Страницы: 
← Первая   3 45 6  

9828

Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

Эта шутка, которую придумал сотрудник отдела IDP Rodenstock Евгений Теплицкий несет в себе  очень глубокий смысл...

16873

Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

Идея полной индивидуализации линз воплотилась в жизнь впервые в 2000 году с появлением линз Impression, выпущенных на мировые оптические рынки концерном Rodenstock. Для изготовления таких линз была разработана новая технология расчета и изготовления...

8741

После 40 лет многие люди начинают испытывать трудности со зрением на близкой дистанции. Вначале Вам кажется, что недостаточно освещения, и мелкий текст приходится невольно отодвигать от себя все дальше и дальше...

10632

Кто является изобретателем современных очков не известно. При раскопках Трои и на Крите были найдены оптические линзы из горного хрусталя, которые теоретически можно было использовать как оптический прибор для коррекции зрения...

6759

Контактные линзы — замечательная альтернатива очкам. Они позволяют избежать таких известных проблем «очкариков», как сокращение поля зрения, оптические искажения и запотевание стекол, отказ от определенных видов спорта.

6515

Видимые предметы могут казаться больше или меньше привычных, ближе или дальше, знакомые их контуры кажутся слегка деформированными. Не стоит впадать в панику - эти эффекты скоро пройдут, и через несколько дней вы перестанете их замечать. Но почему эта проблема вообще возникает?

7031

Компьютерные очки обладают следующими свойствами: поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз; способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза...

42451

Для обеспечения индивидуальной оптимизации поверхности линз семейства  Impression вам кроме монокулярного межзрачкового расстояния необходимо определить следующие параметры выбранной заказчиком оправы

7307

Цветовая аномалия генетически обусловлена и является нарушением, приводящим к полной или частичной потере способности различать некоторые цвета. Однако новое исследование, выполненное в Великобритании, показывает, что цветоаномалы могут различать оттенки, недоступные тем, у кого зрение считается нормальным.

7310

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

29233

В современном обществе у человека, имеющего проблемы со зрением, появляется всё больше и больше возможностей заниматься спортом и физически совершенствоваться. Плохое зрение не означает полного освобождения от нагрузок. Ограничение физической активности для людей, страдающих близорукостью (миопией), признано неверным.

8424

В мире очковой моды детские оправы уже давно нашли своё место. Детская мода во многом следует за взрослой. Поскольку очки стали модным аксессуаром, то юные потребители не смогли остаться в стороне от этого. Сегодня многие компании создают коллекции не только для взрослых, но и для детей. Растёт и число специально разработанных детских оправ.

31793

Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

Прогрессивные линзы предназначены для того, чтобы дать возможность пресбиопу видеть четко на любом расстоянии, не меняя при этом очки. Стандартная технология изготовления прогрессивных линз основывается исключительно на результатах контроля зрения. Однако каждый человек по-своему неповторим. Вот почему Rodenstock в 2000 году разработал технологию индивидуального изготовления прогрессивных линз Impression.

39029

Когда глаз направлен на точечный объект, изображение этой точки формируется в центральной ямке желтого пятна. Линия, соединяющая точечный предмет и ямку, это зрительная ось глаза. Если поместить очковую линзу перед глазом так, чтобы оптическая ось линзы совпала со зрительной осью глаза, призматического действия не появится, и объект не будет казаться смещенным.

10231

Мы живем во времена, когда спорт уже не является занятием только профессионалов, он вошел в нашу жизнь, став одним из столпов современной культуры. Сегодня спорт стал направлением, которое доставляет удовольствие массам людей, завоевывая и привлекая как юных, так и зрелых.

Страницы: 
← Первая   3 45 6