Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Первые очки, какие выбрать линзы

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Не когда не пользовался очками, носил только к/л (зрение -4, не астигматик). Поэтому вопрос. какие линзы для очков мне нужно брать, стекло или полимер? Какие плюсы и минусы?
Логика на самом проста: при -4.0 линза не толстая, поэтому можно ставить и стекло и пластик. Учитывая что можно выбрать утонченную линзу в пластике и в стекле. Конечно пластик полегче,травмо безопасен так как не бьется, но у стекла есть преимущество - высокая твердость. И если вы рассеяны и бросаете очки где попало, или ваша работа грязая и пыльная- лучше выбрать стекло. Вам нужно посетить хотя бы 2 магазина-салона и поговорить с консультантами, сравнить предложения. Главное не попадайдесь в ловушку высоких цен, есть вполне бюджетные варианты хороших линз и оправ. Удачи.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Пластик или стекло? Это будет зависеть от Ваших индивидуальных требований: Желаете, чтобы очки были легкими, поскольку Вы предпочтете невесомым тонкую оправу? Такие линзы в высоком показателе преломления, начиная с показателя 1.6, в титановой оправе сделают Ваши очки невесомыми. Специальное покрытие снизит отражения и защитит линзу от царапин. Так, теперь, пластиковые линзы даже несколько проще в уходе, чем стеклянные, легче и безопаснее.

Если массивность очков дает Вам уверенность в их прочности, следует выбрать более надежное, но тяжелое стекло Однако помните, несмотря на прочность, в экстремальных случаях стеклянные линзы бьются и дают опасные осколки.

По опыту, можно сказать, что очки с пластиковыми линзами -4,0 D хорошо выглядят, менее чуствительны на лице и не раздражают, благодаря их малому весу и покрытиям.

Кроме того, следует учесть, что в очках сила линз будет несколько больше, чем в контактных линзах.Это связано с отдаленностью очковой линзы от глаза в отличии от контактной, сидящей прямо на глазу.

С уважением,
Кушель Т.К.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться