Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Оптимальные прогрессивные очки для вождения и чтения

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Подскажите пожалуйста, какие прогрессивные линзы Rodenstock подойдут, если: я в них буду водить авто, читать и у меня оправа с небольшим проёмом окуляра ( 27 мм), возможны ли варианты? Мне рекомендовали линзу Progressiv PureLife XS Perfalit 1.5, предлагали также индивидуальную линзу, но цена не устраивает. Что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо!
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемаяый HELEN,

Для установки в оправу столь небольших размеров просто требуются прогрессивные линзы с коротким коридором, в Rodenstock они представлены в любом дизайне и Impression, и Multigressiv, и PureLife.

Совет- установить Progressiv PureLife XS Perfalit 1.5 - абсолютно профессионален. Если сила линзы невелика, то материал 1,5 не даст большой толщины. Если в рецепте нет астигматической составляющей (цилиндра), классический дизайн семейства Life подходит идеально: поля зрения широкие и привыкаемость хорошая, и соотношение цена-качество отличное.

Учитывая что линза классического дизайна, оправа не должна быть сильно изогнутой или иметь явные особенности посадки (очень далеко от глаз или сильный наклон ободков). Необходимость же первое время попривыкать и понять принцип работы прогрессивной линзы и отличает их от индивидуальных, адаптация к которым проходит спонтанно.

Имейте в виду: при у одетой на лицо оправе 27 мм вертикального размера должны распределятся так - не менее 8-10 мм от центра зрачка вверх до края линзы, и не менее 16 мм вниз от зрачка до края линзы, если вы носите очки постоянно. Иначе обзорность зон может пострадать. Поэтому при заказе убедитесь, что оптик сделал юстировку посадки оправы на лице правильно.

Если пришлете пропись рецепта и опишите режим ношения предыдущих и новых очков можно будет еще поразмыслить. Однако опыт работы с линзами семейства Life настолько благоприятный, что если нет особых претензий и возможности за это платить лучше решения не найти.

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться