5 причин, почему очки меняют жизнь до неузнаваемости

29.03.1523

Многие помнят героя комиксов и фильмов Кларка Кента, который вёл двойную жизнь: в очках он журналист, без них — Супермен. На протяжении всей истории никто из персонажей даже предположить не может, что на самом деле это одно лицо. И дело не только в гипнотических свойствах материалов с планеты Криптон, но и в том, что хорошие очки действительно меняют жизнь до неузнаваемости. Правда, скорее в обратном направлении. Ведь если бы Супермен действительно существовал и страдал близорукостью или дальнозоркостью, без очков ему было бы ох как непросто спасать мир от зла. 

5 причин, почему очки меняют жизнь до неузнаваемости

Какие именно изменения может принести чёткий взгляд на мир в реальной жизни? Ответ у каждого свой, расскажем о самых частых метаморфозах:

Имидж и внешность. Ни для кого не секрет, что очки полностью меняют образ. Оправа может сделать его как более серьёзным и интеллигентным, так и эпатажным — всё зависит от желаемого эффекта. Кстати, психологи доказали, что люди в очках вызывают больше доверия, так что открытое отношение окружающих обеспечено. Новый облик толкает на поиск своего стиля и нередко влечёт за собой смену прически, гардероба, макияжа. Так что для тех, кто хочет радикальных перемен, лучшей отправной точки и не придумать. Например, линзы Transitions Style Colors четырех оттенков (изумруд, сапфир, янтарь, аметист) не только защитят зрение, но и подчеркнут стиль. Правильно подобранные очки сделают акцент на глазах, ловко спрячут припухлости и тёмные круги, сделают взгляд более выразительным.

Ориентация в пространстве. Многие люди, страдающие близорукостью, не могут разглядеть номер дома, название остановки или местный ориентир. На улице они проходят мимо друзей, не узнавая их, в магазине просят продавца огласить цены на продукты, а на дороге могут пытаться остановить инкассаторскую машину вместо маршрутного такси... Не говоря уже о школьниках и студентах, которые подчас не могут разглядеть написанное на доске и вынуждены переспрашивать или списывать неразборчивые записи товарищей. Чёткое зрение исключает из жизни все эти трудности.

Возможность увидеть мир во всей красе. Только с чётким зрением мы можем как следует разглядеть и оценить всё, что нас окружает. Как известно, 80% информации человек получает через глаза, и лишать себя такого удовольствия просто преступно. В подходящих очках огни города становятся ярче, самолеты и птицы в небе — заметнее, а люди (как правило) — красивее и интереснее. Да и вся картина мира вокруг преображается и играет новыми красками. При правильной коррекции зрения вы начинаете замечать вещи, мимо которых прошли бы ещё вчера.

5 причин, почему очки меняют жизнь до неузнаваемости

Защита от вредного излучения и снижение утомляемости. Очки с качественными линзами не только помогают при дефектах зрения, но и снимают синдром зрительной усталости. Особенно это важно тем, кто много времени проводит за компьютером и смартфоном. Например, линзы для очков Crizal Prevencia снабжены специальным покрытием, которое блокирует вредное сине-фиолетовое излучение экранов, пропуская при этом свет полезного сине-голубого спектра. Это препятствует дальнейшему ухудшению зрения и попутно снимает напряжение. Кроме того, в очках, безусловно, проще разглядеть мелкий текст на мониторе. Другая категория людей, которые часто страдают синдромом зрительной усталости — автолюбители. За рулём справиться с резью в глазах помогут линзы Crizal Drive. Их мультипокрытие спасёт от слепящих фар и бликов, а также сделает ночное вождение более комфортным.

Уверенность в себе. Это сумма всех предыдущих пунктов, которая автоматически повышает качество жизни. Поработав над имиджем, легко ориентируясь в окружающем мире и видя его красоту, меньше утомляясь во время работы и повседневных дел, мы становимся немного счастливее. А хорошее настроение и улыбка — залог уверенности в себе. Уверенность ведёт к новым свершениям, а победы — обратно к состоянию счастья. Получается своего рода круговорот радости в природе.

 

О компании

Crizal — инновационный бренд линз для очков международной компании Essilor, которая более 160 лет производит линзы и оптическое оборудование высокого качества. Компания была создана в 1972 году в результате объединения двух крупнейших французских производителей очковой оптики: Общества мастеров по производству очков Essel, основанного в 1849 году, и компании Silor, созданной в 1931 году оптиком Жоржем Лиссаком. Essilor обладает более чем 5 700 патентами в области очковой оптики и специального оборудования, ежегодно 200 миллионов евро инвестируется в исследования.

 

699


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь