7 известных мужчин, которых сложно представить без очков

13.03.2018

Элтон Джон, Стив Джобс, Андрей Малахов, Александр Васильев – что объединяет этих известных людей? Ответ прост: взгляд, полный уверенности в себе, который они удачно подчёркивают стильной оправой. Очки — неотъемлемый элемент их образа, красивый и полезный аксессуар.

Талантливый композитор и исполнитель сэр Элтон Джон — один из самых известных любителей экстравагантных оправ. Его неповторимый имидж невозможно представить без пары ярких очков из его обширной коллекции, которая насчитывает несколько тысяч моделей на любой случай.

сэр Элтон Джон

Наверняка в коллекции Элтона Джона найдутся и очки-тишейды, которые вошли в моду с лёгкой руки их легендарного обладателя — Джона Леннона. Участник и создатель ливерпульской четвёрки редко расставался с этим аксессуаром. Неудивительно, что с тех пор очки с круглыми линзами в тонкой металлической оправе неофициально носят его имя.

Джон Леннон

Появлением ещё одного выдающегося обладателя очков мы обязаны Джоан Роулинг, которая подарила миру запоминающийся образ отважного юного волшебника. Сам Дэниел Рэдклифф, сыгравший главную роль в фильмах о Гарри Поттере, не раз признавался в интервью, что обладает хорошим зрением.  

Дэниел Рэдклифф

Очки могут создать не только неповторимый и эпатажный образ, но и придать их носителям неуловимый лоск образованности. Неужели того самого миллиардера, подарившего миру самую популярную операционную систему, можно вспомнить без очков? Билл Гейтс с университетской скамьи сменил множество оправ, превратившись из неприметного «ботаника» в успешного бизнесмена и главу международной корпорации.

Билл Гейтс

Предпочитая белым рубашкам черную водолазку, а строгим брюкам простые джинсы, другой гений мира гаджетов — Стив Джобс — также носил очки. Верный собственному стилю, Джобс однажды отдал предпочтение округлым линзам без оправы и уже не изменял себе.   

Стив Джобс

Наша страна тоже может похвастаться своими иконами стиля. Так, шоумен и историк моды Александр Васильев на протяжении многих лет своим примером показывает, как можно легко и непринуждённо менять свой образ с помощью одних только очков. Сам телеведущий не раз отмечал, что очков, как и разновидностей парфюма, пар обуви и костюмов в шкафу, должно быть много. И что никому не следует носить лишь одну, пусть и хорошо подобранную оправу.

Александр Васильев

Разумеется, этот список не может обойтись без элегантного и харизматичного Андрея Малахова, который вот уже много лет носит звание одного из самых стильных телеведущих. Он часто подчёркивает, что считает очки своей визитной карточкой. Неудивительно, что именно Андрей стал амбассадором французского бренда очковых линз Crizal в России.

Андрей Малахов

Елена Балаян, директор по маркетингу французской компании Essilor (бренд Crizal):

«Очки — это не только стильный аксессуар и способ обрести чёткое зрение, но и защита для глаз. Качественные линзы для очков защищают глаза от воздействия УФ-лучей и вредного сине-фиолетового света, излучаемого экранами гаджетов, и предотвращают перенапряжение глазных мышц. Кроме того, благодаря упрочняющему, гидро- и олеофобному покрытиям, на таких линзах не остается ни царапин, ни капель воды, а пятна, пыль и следы от пальцев легко убираются с помощью салфетки. В очках с качественными линзами легко быть на высоте и чувствовать уверенность в своей неотразимости». 

О компании

Crizal — бренд линз для очков от французской компании Essilor, которая более 160 лет производит очковые линзы и оптическое оборудование высокого качества. Компания была создана в 1972 году в результате объединения двух крупнейших французских производителей очковой оптики: Общества мастеров по производству очков Essel, основанного в 1849 году, и компании Silor, созданной в 1931 году оптиком Жоржем Лиссаком. Essilor обладает более чем 5 700 патентами в области очковой оптики и специального оборудования, ежегодно 200 миллионов евро инвестируется в исследования.

2582


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь