Золотые очки. Несколько слов о том, как и из чего делают золотые очки.

17.10.2016

Оправы для очков из золота и серебряные оправы с покрытием золотом 999.9 пробы имеют еще одно более корректное название - ювелирные оправы.

Материалы для ювелирных оправ используются самые различные: это могут быть металлы платиновой группы, но наиболее часто используются золото и серебро. Преимущество серебряной оправы с золотым покрытием по сравнению с золотой оправой в том, что серебряная оправа легче золотой почти в два раза, а по внешнему виду, практически, ни чем не отличается. Серебро, конечно, более мягкий и пластичный материал, но, если сравнивать прочность очков в целом и прочность узла крепления линз на винтах, то оправа из серебра даже с тонкими элементами обеспечивает достаточную прочность.

Золотые очки, золотые оправы, серебряные очки, купить, цена, интернет

Из чистых металлов оправы не принято делать, так как чистое серебро и чистое золото очень пластичны, поэтому, говоря о серебряных или золотых очках (оправах), речь идет о сплаве серебра или золота – о пробе. Как правило, для серебра - это 925 проба, а для золота - 585 или 750 проба. Стоимость серебряной оправы и золотой имеет существенную разницу.

Золотые очки, золотые оправы, серебряные очки, купить, цена, интернет

Говоря о покрытиях, хотелось бы отметить еще один факт. Некоторые, даже ювелирные оправы для очков имеют белый блестящий цвет, в составе их покрытия - никель. Никель является аллергеном для людей с повышенной чувствительностью и при длительном ношении таких очков и контакте с кожей могут возникать аллергические реакции.

Нитинол – материал, из которого делают оправы с гнущимися заушниками, в своем составе также имеет титан и никель, причем, в процентном соотношении почти 50 на 50. С одной стороны, атомы никеля и титана в сплаве связаны друг с другом, к тому же на каждой из оправ есть разделительный слой – покрытие, но факт остается фактом. Такие оправы присутствуют на рынке не в единичном количестве, это целая индустрия, сформировавшаяся благодаря уникальным особенностям нитинола – гиперпружинным свойствам.

Подбирая оправу для очков, необходимо помнить о свойствах материалов и покрытий, иначе даже золотые очки могут принести вред, а не радость.

Ателье ювелирных оправ Тарасов

5022


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь