Страницы: 
  12 3 4   Последняя (8) →

5521

Зрение на отлично в очках с линзами Crizal PrevenciaСовсем скоро старшеклассники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Сейчас подготовка к экзаменам немыслима без использования электронных гаджетов: словарь, энциклопедию, учебники и справочную литературу с успехом заменяет ноутбук или планшет. Подготовка идёт полным ходом, для поиска информации задействуются все возможные средства, в том числе и гаджеты. Однако длительное пользование ими в совокупности со стрессом негативно сказывается на зрении школьника.

Каким образом линзы Crizal Prevencia помогут сохранить здоровье глаз, и что ещё делать, чтобы поддержать ребёнка в этот стрессовый момент жизни, читайте в нашем материале.

17668

Покрытия очковых линз Hoya каталогВ последние годы ведущие производители очковых линз широко применяют различные покрытия. Покрытия призваны улучшить качества линз и повысить зрительный комфорт.

Водо- и грязеотталкивающее покрытие повышает устойчивость линзы к загрязнениям. Линза с таким покрытием легче очищается от воды и грязи. Просветляющие покрытия устраняют блики и снижают нагрузку, увеличивает комфорт ношения очков. Линзы очков с многофункциональным покрытием объединяют все преимущества упрочняющего, просветляющего и гидрофобного слоёв.

43280

Тест на дальтонизм (цветовосприятие). Таблицы полихроматические Е.Б. Рабкина для проверки дальтонизма.Тест на цветовосприятие (дальтонизм) проводится путем показа тестируемому картинок (таблиц Рабкина), состоящих из кругов различного цвета, формирующие цифры или определенные фигуры. Если имеются проблемы с цветовосприятием (цветослабость или слепота на определенные цвета), то человек не видит фигуры, видит не все или воспринимает совершенно другие символы и цифры.

Важно! Он-лайн тест перед монитором компьютера не даст вам 100% правильного результата. Только врач-офтальмолог сможет максимально верно выявить отклонения, если они есть.

7683

Гимнастика для глазВажнейшей мерой, направленной на сохранение остроты зрения, называют гимнастику глаз. Поэтому рекомендуется периодически отвлекаться от экрана компьютера для осуществления специальных упражнений. Гимнастика глаз занимает не больше 10 минут, но предотвращает развитие недугов, связанных со зрением. Кроме того, гимнастические упражнения являются бесконечным источником бодрости и отличного самочувствия.

Чтобы предотвратить ухудшение зрения, необходимо обратить внимание на такие факторы риска, как перенапряжение, чтение и работа за компьютером.

Офтальмологами предлагается комплекс упражнений, направленных на сохранение зрения.

15071

Оправы для детей Kids by SafiloОт того, как видит ребенок, во многом зависит его развитие. В норме все дети имеют врожденную дальнозоркость, возникающую вследствие того, что передне-задний размер глаза у ребенка несколько уплощен, потому изображение проецируется за сетчаткой. Острота зрения новорожденного ребенка крайне низка, по разным данным она составляет от 0,005 до 0,015, постепенно достигая 0,01 к концу первого месяца жизни. Это норма, коррекция не нужна. 

Необходимо помнить, что в раннем возрасте предметы должны располагаться на значительном расстоянии от ребенка (40-50 см). Наибольшее внимание ребенка в этом возрасте привлекают лица окружающих, причем правильное восприятие глубины пространства у ребенка ещё отсутствует.

50062

Преломление синего света в глазуБольшинство людей не представляют свою жизнь без сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Различные цифровые устройства окружают нас везде: в офисе, дома, в учреждениях, на производстве. С развитием цифровых технологий наш образ жизни меняется.

Применение компьютеров и доступный Интернет сделали нашу жизнь комфортнее и мобильнее. Исследования показали, что 85% людей активного возраста проводят 5 или более часов в день перед экранами мониторов. С увеличением времени работы увеличивается зрительная нагрузка, и возникают жалобы людей на усталость глаз, боль, жжение и сухость в глазах, расплывчатое или двойное изображение.

13136

Аппаратный зрительный тренингПовышенная нагрузка на глаза – это особенность жизни современного человека. Жизни активной, быстрой, стремительной. Особенно в мегаполисах и крупных городах всевозможные гаджеты, телевизоры, мониторы компьютеров прочно закрепились в нашей повседневной «среде обитания».

Растет зависимость от них: нам удобно читать в транспорте, на лету проверяем электронную почту, постим, «лайкаем», «ставим классы».

Результат таких нагрузок – серьезные проблемы со зрением, которые становятся заметны уже у детей школьного возраста. 

50424

купить офтальмологические программы для лечения зренияК сожалению, число людей, нуждающихся в коррекции зрения, постоянно растет. Но самое ужасное, что самые высокие темпы роста замечаются у детей: компьютер, телевизор, учебные нагрузки - все это заставляет глаза ребенка трудиться до 15-и часов в сутки, что, конечно, приводит к снижению зрения ребенка. 

И сегодня уже не удивительно, что в данной ситуации на помощь в этой проблеме приходят именно компьютерные программы. Специальное программное обеспечение стоит на страже детского зрения!

Специальное программное обеспечение стоит на страже детского зрения.

11007

Почему проще почитать книгу чем столько же времени просидеть за компьютером? Книга только отражает свет. Да и сидеть/лежать с ней можно в любой удобной позе. Скрюченное положение перед компьютером не столь удобно...

8415

Защита нашего зрения в век широкого распространения информационных потоков имеет огромное значение абсолютно для каждого. Сегодня, когда нас окружает столько гаджетов на работе и дома, самое время позаботиться о своих глазах. В статье мы даем несколько полезных советов как сберечь свое зрение...

9578

В Национальной Неделе Здорового Зрения 2011 приняли участие 25 городов и 170 оптических салонов. Около 60 тысяч человек проверили свое зрение. Представляем Вашему вниманию отчет организатора ННЗЗ, который показывает как мы относимся к проблемам своего зрения, какие выбираем способы коррекции и как часто посещаем врача-офтальмолога.

28682

Многие из нас еще  в школе, чтобы повысить остроту зрения прибегали к распространенному приему - пытались улучшить зрение, щурясь.  Прием оказывался очень эффективным, и текст на школьной доске становился более четким...

36533

Мы все хотим покупать дешевые и качественные товары. Но из этих двух характеристик мы может оценить только одну – насколько товар дешев.  Качество оценить нам гораздо труднее, для этого надо быть специалистом.

В этой статье мы обсудим такой популярный на оптическом рынке товар как «очки готовые». В данном случае имеются в виду очки с коррекционными линзами (преимущественно положительных рефракций), изготовленные заводским поточным способом без учета индивидуальных параметров на многочисленных азиатских фабриках.

9551

А ведь уже ученые из Университета Калифорнии смогли разработать особые контактные линзы, с содержанием мельчайших дезинфицирующих частиц серебра и которые «умеют» измерять давление в глазу, передавая результаты доктору для дальнейших действий.

6849

Лечение глазного герпеса зависит от того, где именно находится инфекция в глазу, в эпителии роговицы, в среднем слое роговицы (строма), в радужной оболочке, сетчатке и так далее. Некоторые подходы в лечении герпеса могут спровоцировать вспышку и поэтому каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Страницы: 
  12 3 4   Последняя (8) →