Страницы: 
← Первая   5 67 8  

5395

Мешки под глазами - это врожденный или приобретенный дефект внешности? - Скорее, и то и другое одновременно. Их появление может быть вызвано разными причинами.

6492

Скажем, насколько искренен собеседник, в каком настроении пребывает. Когда на душе легко и спокойно, глаза человека обычно излучают внутреннее тепло и радость. Когда же душу наполняет тревога, человеческий взгляд становится колючим, напряженным и недоверчивым.

6064

Страдающие заболеваниями слезных органов, составляют 3-6% от числа больных с заболеваниями глаз. Преобладают больные с нарушениями в слезоотводящем отделе. Наиболее постоянными симптомом при этом заболевании является постоянное слезотечение. Избыток слезы мешает зрению, нередко снижает трудоспособность, ограничивает выбор профессии.

6487

Видимые предметы могут казаться больше или меньше привычных, ближе или дальше, знакомые их контуры кажутся слегка деформированными. Не стоит впадать в панику - эти эффекты скоро пройдут, и через несколько дней вы перестанете их замечать. Но почему эта проблема вообще возникает?

5488

Важное условие сохранения зрения и поддержания функций глаз – правильное питание. Оно прежде всего заключается в соблюдении трех принципов: умеренность в еде; полноценная, разнообразная пища и легко усваивается; повышенное добавление в рацион продуктов, богатых витаминами А, Е и С.

5723

Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь. И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

5890

Катарактой называют любое помутнение хрусталика и его капсулы. Это заболевание до прошлого века являлось одной из основных причин слепоты. Катаракта бывает врождённой и приобретённой.

6206

Большое значение в появлении симптомов сухости глаз имеет недостаток гормонов (эстрогенов) в климактерический период, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, применение лекарственных препаратов (психотропные, анальгетики, антигистаминные, препараты от мигрени).

7529

Многие считают, что цветные линзы - модное косметическое увлечение. Однако сфера их применения гораздо шире чисто косметической направленности.

14832

Глядя на новорожденного, родители особенно внимательно рассматривают его глаза. Всех интересует, “мамин” или “папин” цвет глаз у ребенка и хорошо ли малыш видит. Глаза вызывают большое беспокойство при каких-либо тревожных симптомах: покраснении, кровоизлиянии, воспалении. И, наверное, ни с каким другим органом не связано такого количества заблуждений и суеверий.

6427

Нередко к вечеру глаза устают, заметно краснеют, появляются характерные болевые ощущения в области висков и лба. Ни один из этих симптомов не бывает беспричинным. Боль может быть вызнана перенапряжением глаз или инфекцией, аллергией или ослабленной работой внутренних органов.

7282

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

29103

В современном обществе у человека, имеющего проблемы со зрением, появляется всё больше и больше возможностей заниматься спортом и физически совершенствоваться. Плохое зрение не означает полного освобождения от нагрузок. Ограничение физической активности для людей, страдающих близорукостью (миопией), признано неверным.

10138

В последнее время среди товаров массового спроса все чаще можно увидеть необычную разновидность очков, у которых на месте линз находятся две совершенно непрозрачные маски с рядами отверстий или диафрагм. Чудо-очки называют по-разному: "Лазер вижн" (патент США),"Релакс" (мальтийская фирма), а иногда и просто перфорационные очки (продукция местных умельцев).

25552

Идея применения контактных линз в лечебных целях и практические попытки её реализации были датированы началом девятнадцатого столетия. Существенным ограничением применения стеклянных линз при неполном смыкании глазной щели являлось быстрое развитие гипоксии и плохая переносимость. В те времена рассматривалась целесообразность применения лечебных контактных линз только в качестве защиты роговицы. Появление в начале 60-х годов прошлого века гидрофильных материалов для изготовления мягких контактных линз (МКЛ) открыло новые перспективы их лечебного применения.

Страницы: 
← Первая   5 67 8