14 февраля завершает свою работу выставка оптики «MIOF. Весна 2019»

14.02.2019

12 февраля 2019 года, в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу 24-я Московская международная оптическая выставка «MIOF. Весна 2019», которая является ведущей отечественной площадкой для встречи дистрибуторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли.

На выставке 118 компаний из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Казахстана, Китая, Сербии и Турции представили вниманию посетителей новинки во всех направлениях отрасли: очки, линзы, профессиональное оборудование, программное обеспечение для салонов оптик и многое другое, включая последние коллекции солнцезащитных очков ведущих европейских и азиатских производителей к предстоящему весенне-летнему сезону.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:   

- Милан Старчевич, генеральный директор и основатель группы компаний «Гроссоптик»;
- Каролин Абрам, дизайнер и основатель бренда Каролин Абрам;
- Елена Якутина, генеральный директор компании «Маркет Ассистант Груп»;
- Сергей Егорычев, директор Департамента специальных выставочных проектов МВЦ «Крокус Экспо».

В своем приветственном слове к гостям и участникам проекта Сергей Егорычев отметил, что на выставке собираются не просто гости, а полноправные бизнес-партнеры. «В этом году среди экспонентов достаточно много новичков, - продолжил он. - Например, к нам пришла одна из крупнейших сербских компаний-производителей. Мы приветствуем международные связи в оптической индустрии и надеемся, что вам будет комфортно работать на нашей площадке».

В свою очередь, Милан Старчевич отметил, что работает на рынке оптики уже 27 лет, и это девятый рынок, на который его компания выходит напрямую. «На каждый из девяти рынков мы стараемся привнести атмосферу дружбы, партнерства и взаимовыгодного сотрудничества, – добавил он. – Надеюсь, что на российском рынке нам это также удастся, потому что секрет нашей компании в том, что мы занимаемся работой, которую любим».

Каролин Абрам поблагодарила организаторов за возможность принимать участие в выставке и церемонии открытия. По ее словам, она была приятно удивлена тем, как российский рынок позитивно воспринимает ее бренд, и выразила надежду, что для многих выставка окажется удачной и принесет новые сделки.

В своей вступительной речи партнер выставки и генеральный директор компании «Маркет Ассистант Груп» Елена Якутина рассказала о мероприятиях деловой программы. Она отметила, что в этом году в рамках делового образовательного форума выставки свои лекции и тренинги представят новые компании. «Это для нас новшество, потому что они привносят новые темы вместе с приходом на выставку в качестве экспонентов», – добавила Якутина. 

По ее словам, в форуме принимают участие розничные компании, представители магазинов оптики, которые поделятся своим взглядом практиков, взглядом тех владельцев магазинов, которые занимаются продажей очков. «Они представят свое видение, каким образом надо это делать, – подчеркнула она. – Для развития деловой программы выставки это очень важно, и я искренне их благодарю». 

Елена Якутина также напомнила, что 12 февраля состоится вручение пятой, юбилейной национальной  премии оптической индустрии «Золотой лорнет». «Мы рады приветствовать всех, кто вышел в номинацию этого конкурса, и искренне желаем всем победы», - сказала она.

В заключении она анонсировала проведение III научной конференции по проблемам детского зрения Kids Vision на выставке MIOF в сентябре 2019 года и пригласила всех принять в ней участие. «Многие из вас, кто заходил на наш сайт, сделали благотворительные взносы в эту программу, за что мы вам очень благодарны, – добавила она. – Эти деньги идут на благое дело: мы помогаем детям делать операции на глазах».

 

 

 

1130


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь