Линзы Crizal Trasitions защитят зрение в холодное время года

14.11.2018

Солнцезащитные очки — пожалуй, самый популярный весенне-летний аксессуар для защиты глаз от яркого солнца и ультрафиолетовых лучей. Однако очень важно понимать, что они есть всегда и везде. Зима не менее опасный для глаз сезон, чем лето.

УФ-излучение различается по интенсивности в зависимости от широты, времени дня и года, облачности и уровня загрязнения атмосферы. Лучи бывают не только прямыми, но и отражёнными — от воды, снега, бетона и задней поверхности очковых линз. Ультрафиолетовое излучение действует на глаза постоянно, даже в тени поглощается лишь 50% лучей. Оказывает сильное воздействие и свет, рассеянный через облака или отражённый от земли. Поэтому глаза подвергаются постоянному риску, когда мы не носим очки: негативное влияние ультрафиолета на зрение прежде всего грозит новообразованиями кожи и слизистой переднего отрезка глаза с возможным развитием катаракты.

Но даже если вы проводите мало времени на улице, дома поджидает другая, не менее грозная опасность для глаз. Она связана с вредным сине-фиолетовым светом, который излучают экраны гаджетов. Многочисленные научные исследования доказали, что накопительный эффект поглощения сине-фиолетового спектра излучения создаёт риски развития дистрофических заболеваний макулярной зоны сетчатки и развития возрастной макулярной дегенерации сетчатки.

Именно поэтому зрение нуждается в защите круглый год. Однако преимущества ношения тёмных очков осенью, зимой и весной могут оценить далеко не все. Для тех, кто боится выглядеть комично с летним аксессуаром в снегопад, существуют инновационные очки с фотохромными линзами, которые подойдут для любого времени года и суток. В зависимости от освещения меняется степень их затемнения: от полной прозрачности в помещении до средней степени затемнения в пасмурную погоду и максимального затемнения под прямыми солнечными лучами. Линзы меняют цвет быстро, но не мгновенно — приблизительно в течение минуты. Этот временной промежуток оптимален, потому что резкий перепад контрастности вреден для зрения.

Рано Ибрагимова, врач-офтальмолог, специалист Essilor Academy Россия:

«Глаз человека так устроен, что автоматически подстраивается под уровень освещённости: в темноте зрачок расширяется для увеличения светового потока, попадающего на сетчатку, а при ярком освещении — сужается. Слишком резкое диафрагмирование зрачка может вызвать дискомфорт и перенапряжение глаз. Неприятные симптомы перенапряжения глазных мышц можно ощутить и при использовании электронных устройств в темноте. Резкий перепад уровня контрастности может постепенно привести к ухудшению зрения. Фотохромные линзы контролируют интенсивность светового потока, попадающего на сетчатку глаза. Таким образом, они оптимизируют функцию зрачка и создают благоприятные условия для стабилизации зрения».

Качественные фотохромные линзы для очков, такие как Crizal Transitions, помимо УФ-излучения блокируют вредный сине-фиолетовый свет, излучаемый экранами гаджетов. При этом такие линзы пропускают полезную сине-голубую часть спектра, которая благотворно влияет на работоспособность, память и настроение человека, участвует в процессах контроля сна и бодрствования. Ношение очков с такими линзами при работе за компьютером снижает нагрузку на глаза и предотвращает симптомы зрительной усталости: сухость, рези, ощущение песка в глазах, головная боль и боли в надбровных дугах. 

Для более чувствительных к свету глаз, а также для водителей разработана специальная категория фотохромных линз — Crizal Trasitions XTRActive, которые имеют небольшое исходное затемнение. Оно усиливается в салоне автомобиля, реагируя на видимый свет и быстро адаптируясь к условиям освещённости.

Беречь зрение необходимо не только летом, но и в холодное время года. Фотохромные линзы для очков вне зависимости от погоды защитят глаза от ультрафиолета, синего света экранов и резкого контраста! 

1325


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь