Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Красиво сидящая оправа на перебитом носу

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
У меня вопрос. Никак не могу настроить носоупоры на оправе - очки "сидят" чуточку криво... Может быть есть какие-то тонкости регулировки посадки оправы на перебитый нос?... Только не советуйте, пожалуйста, идти к хорошему мастеру... :lol: Я сам хочу отрегулировать... :roll:
Лицо человека вообще не симметрично на 100%. У кого есть видимые различия левой и правой части, всегда клиенты мастера по правке оправы под лицо. Если различия большие типа "кривой нос " или "уши вразнос", есть вероятность, что оправа как не выправляй, все равно будет сидеть криво. Может альтернатива контактные линзы?
Тогда попросите у мастера хотя бы специальный инструмент :lol: Уверяю Вас, удобней чем плоскогубцами, :lol: и меньше опасности отломать носовые упоры совсем :D
[quote:c55e5c325d="Duglas"]Лицо человека вообще не симметрично на 100%. У кого есть видимые различия левой и правой части, всегда клиенты мастера по правке оправы под лицо. Если различия большие типа "кривой нос " или "уши вразнос", есть вероятность, что оправа как не выправляй, все равно будет сидеть криво. Может альтернатива контактные линзы?[/quote:c55e5c325d]

Спасибо, Duglas :wink: Ещё я слышал, что лицо человека становится практически на 100% симметричным - перед самым его (человека вместе с лицом) переходом в мир иной...
По теме... :D Изгибы моего носа почти незаметны... О том, что он сломан я узнал совсем недавно от врача, а раньше даже не замечал этого. :lol: Но вот уши... :o А как узнать - "вразнос" они или нет? Только визуально? "Вразнос" это - одно выше, другое ниже?..
Знаете, Duglas... Ещё раз Вам спасибо :wink: Вы натолкнули меня на мысль... Ведь раньше у меня особо такой проблемы не возникало, очки сидели очень даже уравновешенно. А несколько лет назад мне одно ухо травмировали, хирург его потом зашивал. После этого, наверное, и получилось "вразнос"... :shock:
А про линзы... Ну вот не лежит к ним душа. :) Хотя, мысль такая меня иногда посещает. Теперь по-любому - если уши пошли "вразнос", придется контактные линзы приобрести... А зеркальные контактные линзы есть, интересно?.. :roll:
[quote:0a2fa4536e="Swetlana"]Тогда попросите у мастера хотя бы специальный инструмент :lol: Уверяю Вас, удобней чем плоскогубцами, :lol: и меньше опасности отломать носовые упоры совсем :D[/quote:0a2fa4536e]

Спасибо, Swetlana :wink: Точно - надо мне, очкарику, приобрести какой-нибудь спец-инструмент. Если конечно не найду зеркальные линзы... :roll:
И согласен опять с Вами, Swetlana - это наверное даже удобнее чем просто пальцами... :lol: Но, к слову, пальчики-куколки ещё ни один носоупор не повредили... :)
Если серьезно, то можно и очки выровнять на лице. Приходилось это делать и на разную высоту ушей :D Правда, эту особенность необходимо учесть еще на этапе выбора оправы. Оправа должна иметь регулируемые силиконовые носоупоры и возможность регулировки угла наклона заушника. Один из заушников целенаправлено приподнимают или опускают, что позволяет посадить оправу на лице совершенно ровно. Это тоже желательно выполнять специальными щипцами. А носоупоры точным захватом спец.щипцов разворачивают так, чтобы силиконовые подушечки в нужной плоскости легли на переносицу. Удачи в творчестве! :lol:
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться