Глаз не оторвать: Кьяра Ферраньи и её вдохновляющие фэшн-образы

18.04.2017

Миллионы девушек во всём мире спят и видят себя популярными блогерами. Дорогие наряды, бесконечные фотосессии и путешествия, армия подписчиков, коллаборации с модными марками и рекламные контракты — так выглядит сегодня «работа мечты». Но превратить свой блог в успешный бизнес получается лишь у избранных. Итальянка Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) — одна из тех, кому это оказалось по силам.

Всё началось в 2009 году, когда белокурая студентка юридического факультета завела блог TheBlondeSalad. В нём по принципу салата смешались посты о трендах, путевые заметки и рассказы о покупках, приправленные фотографиями модных луков блондинки. Сейчас подобных блогов много, но восемь лет назад Ферраньи стала феноменом. Она в числе первых, кто сделал блогинг профессией и начал получать от рекламы гонорары с шестью нулями. Сенсацией стало и появление Кьяры в апреле 2015-го на обложке Vogue — впервые фэшн-блогер был удостоен такой чести!

Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках

Став знаменитой, синьорина Ферраньи переехала в США, откуда продолжает вести свой проект TheBlondeSalad и Instagram, в котором у неё уже 8,7 млн подписчиков. Кроме этого, она сотрудничает с ведущими модными домами, продвигает собственную линию обуви Chiara Ferragni и разрабатывает дизайн для очковых оправ.

Стиль Кьяры — это простота, лёгкая небрежность и невероятное смешение цветов, принтов, фактур, форм. Она не боится сочетать несочетаемое: масс-маркет и люкс, спортивные костюмы и леопардовые слиперы, объёмную шубу и голые ноги, нелепую шапку и строгие очки. Именно этот фирменный «салатный микс» привлекает к ней множество поклонников и street-style-фотографов. 

Икона стиля для многих, Кьяра умело использует в своих образах аксессуары: сумки, платки и очки. В особенности — очки. Девушка любит экспериментировать с необычными оправами и стёклами разных цветов. Это она подогрела интерес к солнцезащитным очкам в массивных оправах на пол-лица и придумала одеть очки в вельветовую оправу. Старомодная черепаховая оправа в сочетании с вышитыми бомберами и джинсами-бойфрендами смотрятся на ней так круто, что поклонницы тут же заказывают себе очки «как у Ферраньи» с черепаховым принтом. Простой домашний casual, джинсы и базовый чёрный свитшот, Кьяра умеет разбавлять правильными акцентами — лоферами с ярким рисунком и очками в золотой оправе cateyes. И выглядит на миллион!

Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках

Какие очки выбрать фэшн-блогеру, чтобы быть как Кьяра Ферраньи? 

Советы Елены Балаян, директора по маркетингу компании Essilor (бренд Crizal):

- Защищаем глаза. Для поддержания успеха Кьяре Ферраньи, как и другим блогерам, приходится быть онлайн 24/7. В таких условиях крайне важно подобрать себе не только стильную оправу, но и современные линзы, блокирующие вредный сине-фиолетовый свет от компьютеров, планшетов и телефонов. Инновационное покрытие линз Crizal Prevencia, созданное по технологии LightScan, надёжно защищает сетчатку от излучения гаджетов, снижает усталость глаз и рекомендовано всем, кто много времени проводит за электронными устройствами.

- Блокируем блики. Кьяра — любимица street-style-фотографов и для своего блога регулярно устраивает фотосессии. При этом на ней часто красуются очки, и смотрится это очень стильно. Но как фотографироваться в очках, чтобы не было бликов от вспышки? Секрет прост — существуют линзы с особым антибликовым покрытием (у Crizal такое покрытие есть во всех линейках линз, от базовой Crizal Easy до премиальной Crizal Prevencia), в которых красивые снимки гарантированы даже при ярком солнце, лучах софитов и фотовспышках!

- Нет искажениям пропорций лица. Чем больше диоптрий, тем толще и тяжелее линзы и тем сильнее очки искажают пропорции лица, визуально уменьшая (при близорукости) или увеличивая (при дальнозоркости) глаза? Раньше так и было, но сейчас появились очковые линзы нового поколения, максимально лёгкие и тонкие. Даже если для коррекции зрения требуются линзы с высоким индексом (например, 1,61, 1,67 или 1,74), то они не будут неестественно изменять размер глаз, а сами очки будут лёгкими и удобными.

Подборка лучших образов Кьяры в очках:

Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках

Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках

Кьяра Ферраньи (Chiara Ferragni) в очках prada

О компании

Crizal — инновационный бренд французской компании Essilor, которая более 160 лет производит очковые линзы и оптическое оборудование высокого качества. Компания была создана в 1972 году в результате объединения двух крупнейших французских производителей очковой оптики: Общества мастеров по производству очков Essel, основанного в 1849 году, и компании Silor, созданной в 1931 году оптиком Жоржем Лиссаком. Essilor обладает более чем 5 700 патентами в области очковой оптики и специального оборудования, ежегодно 200 миллионов евро инвестируется в исследования. 

3045


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь