25.11.2013

Офтальмологические программы для лечения зрения у детей.

купить офтальмологические программы для лечения зренияК сожалению, число людей, нуждающихся в коррекции зрения, постоянно растет. Но самое ужасное, что самые высокие темпы роста замечаются у детей: компьютер, телевизор, учебные нагрузки - все это заставляет глаза ребенка трудиться до 15-и часов в сутки, что, конечно, приводит к снижению зрения ребенка. 

И сегодня уже не удивительно, что в данной ситуации на помощь в этой проблеме приходят именно компьютерные программы. Специальное программное обеспечение стоит на страже детского зрения. Каждая программа направлена на коррекцию определенного вида нарушения зрения ребенка, она представлена в игровой интерактивной форме, что, безусловно, любят современные дети. Использование специальных компьютерных программ в лечении зрения называется аппаратной коррекцией зрения. Программы восстановления детского зрения призваны быстро и безболезненно избавить от целого ряда глазных болезней. Это эффективная альтернатива оперативному вмешательству. Программы для лечения зрения - это упражнения для устранения различных глазных болезней, как то: косоглазие, близорукость, дальнозоркость, амблиопия и других. Они отличаются друг от друга в зависимости от своей задачи сроками выполнения, принципом действия, процедурами и, конечно, упражнениями.

Рассмотрим самые популярные офтальмологические программы для лечения зрения, которые существуют сегодня.

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Чибис купить онлайнПрограмма "Чибис" - позволяет осуществлять тестовые и тренировочные процедуры для оценки состояния бинокулярного стереозрения и функционального лечения бинокулярных расстройств. Лечебное действие программы - это стимуляция координированной деятельности левого и правого зрительных каналов за счет использования чисто бинокулярных зрительных стимулов - стереограмм из случайных точек, которые могут успешно восприниматься только при согласованной работе двух глаз.

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Клинок купитьПрограмма "КЛИНОК-2" - комплексная интерактивная компьютерная программа для диагностики и лечения косоглазия, позволяющая осуществлять все традиционные процедуры аппаратного лечения, проводимого на синоптофоре. Программа построена по принципу имитации соответствующих процедур, но позволяет расширить их временной и скоростной диапазон и использовать ряд новых режимов стимуляции. Диагностический блок программы обеспечивает количественную оценку состояния бинокулярных функций: определение характера зрения, гетерофории, функциональной скотомы, угла косоглазия и фузионных способностей.

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Цветок купитьПрограмма "ЦВЕТОК" - интерактивная тренировочная программа, имеющая игровой характер. Программа предлагает пациенту серию усложняющихся, но однотипных зрительных упражнений, состоящих в поиске заданного объекта среди нескольких объектов, предъявляемых на лепестках цветка.


 

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей EYE купитьПрограмма "eYe" ("Ай") - предназначена для диагностики и лечения амблиопии и косоглазия, восстановления и развития бинокулярного зрения. В основу упражнений положены методы плеоптики, ортоптики и диплоптики. Разделение полей зрения осуществляется с помощью красно-синих очков.


 

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Контур купитьПрограмма "Контур" - программа для лечения амблиопии, восстановления и развития бинокулярного зрения. В бинокулярных упражнениях пациент в красно-синих очках, видя опорный рисунок одним глазом, обводит или дорисовывает его "пером", видимым другим глазом. Всего в программе 38 рисунков различной сложности. Для устранения функционального подавления и тренировки фузии предусмотрены многочисленные регулировки: изменяется соотношение контрастов объектов и толщина линий рисунка и "пера", объекты могут независимо переключаться из светлых в темные, включается мигание с управляемой частотой, регулируется сила стимула для периферической фузии.

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Крестики купить в москвеПрограмма "Крестики" - это игровой паттерн-стимулятор для лечения амблиопии, в котором используется инвертирующееся шахматное поле. Этот стимул активизирует нейроны и восстанавливает межнейронные связи на всех уровнях зрительной системы. В ходе игры клетки уменьшаются до порога различения их игроком. Частоты инвертирования связаны с размером клеток, обеспечивая наибольший лечебный эффект. Контраст изображения можно выбирать в широких пределах: от максимального для стимуляции, до едва различимого для тренировки. Для воздействия на яркостный и цветооппонентные каналы зрительной системы используются черно-белые, красно-зеленые или желто-синие шахматные поля. Продолжительность одной игры — 5 минут.

Офтальмологическая программа для лечения зрения у детей Паучок купить Программа "Паучок" - еще одна игра для лечения амблиопии, где стимуляция производится структурированными динамическими изображениями. Игровая задача побуждает пациента удерживать взор вблизи центров подвижных радиальных или спиральных решеток. В результате макула и периферия одновременно возбуждаются стимулами оптимальных размеров: макула - мелкими, периферия - крупными. Также в процессе игры активизируются визомоторная деятельность, конвергенция и аккомодация. Различные настройки и цветовые переходы позволяют стимулировать все типы фоторецепторов, а также on- и off-нейроны. Контраст изображения можно выбирать.

Кроме вышеперечисленных программ, популярны следующие: Color Eyes Keeper, DAZZLE, Eye Corrector, FLASHER, Калейдоскоп, RELAX, SafeEyes, STRABISMUS, VISUS, Головоломы, Доска. Подробнее о них мы расскажем в ближайшее время.

Если у вас есть вопросы, касающиеся программ для для лечения зрения у детей, пишите нам на e-mail info@weboptica.ru или звоните в skype (вверху справа). Мы и наши партнеры (опытные врачи-офтальмологи) с удовольствием Вам поможем.

50426