Страницы: 
  12

10180

Мы живем во времена, когда спорт уже не является занятием только профессионалов, он вошел в нашу жизнь, став одним из столпов современной культуры. Сегодня спорт стал направлением, которое доставляет удовольствие массам людей, завоевывая и привлекая как юных, так и зрелых.

15488

Специальные очковые линзы медицинского применения, основанные на новейших разработках в различных областях терапевтического лечения, становятся все более актуальными в практике очковой коррекции.

39340

Корригирующие линзы, по существу, являются высокоточными оптическими устройствами, предназначенными для удовлетворения зрительных и эстетических потребностей нуждающихся в коррекции зрения. Возможности для коррекции зрения совершенствовались веками, и они особенно расширились за последние десятилетия. Существующий сейчас ассортимент очковых линз широк как никогда.

8150

Одна из главных потребностей человека – хорошо видеть. С развитием научно-технического прогресса поток информации неизменно растет, поэто-му трудно переоценить значение очков – верного помощника, «вторых глаз» – в жизни современного человека. Они должны быть максимально легкими и удобными. Именно такие требования предъявляются сегодня к очкам.

13589

Разрабатывая и создавая современное оборудование для обработки очковых линз, производители стремятся найти решения позволяющие упростить труд мастера и повысить точность обработки линз, тем самым, уменьшив процент брака. Внедрение новых технологий позволяет практически полностью отказаться от ручного труда в процессе изготовления очков, в том числе за счет уменьшения количества промежуточных операций выполняемых мастером.

17114

Известны случаи, когда клиенты "уличали" продавцов в недобросовестности: мол, антирефлексное покрытие должно отливать зеленым, а на моих очках этого нет. К сожалению, продавцы в подобных ситуациях затрудняются дать человеку исчерпывающее объяснение, почему линзы его очков "не отливают зеленым".

12248

Рассматривая причины жалоб пациентов на непереносимость очков, остановимся на очках с бифокальными и прогрессивными линзами.

16368

С точки зрения геометрической оптики, призма имеет в сечении вид треугольника. Часть призмы - вершина и основание. Так как стороны( грани) призмы не параллельны, лучи света входят в нее под некоторым углом к нормали.  Призма обладает свойством

24054

Когда световой поток входит в более плотный, чем воздух, прозрачный материал, то скорость света в этом материале уменьшается. Если свет входит в другую среду параллельно нормали, то он замедляет свое движение в этой среде и восстанавливает начальную...

8561

В своей повседневной работе оптики сталкиваются с необходимостью выполнять некоторые измерения. Такие измерения, как PD (расстояние между зрачками), высота сегмента в бифокальных и трифокальных линзах, разметка прогрессивных линз, выражаются в миллиметрах, также как и размеры линз и оправ.

15254

Современные очковые линзы значительно отличаются от линз, предлагаемых посетителям оптических салонов еще 10 лет назад.

Изменились требования к очкам. Сегодня очки для многих людей не только средство коррекции зрения, но и изделие, подчеркивающее его имидж, украшающее лицо.

Страницы: 
  12