Страницы: 
← Первая   9 1011 12  

5393

Мешки под глазами - это врожденный или приобретенный дефект внешности? - Скорее, и то и другое одновременно. Их появление может быть вызвано разными причинами.

5846

Ваши глаза напоминают дорожную карту, разукрашенную яркими линиями. Может быть, вы поплавали в бассейне с хлорированной водой или выпили слишком много пива на пикнике, а может, слишком усердно терли свои глаза.

6489

Скажем, насколько искренен собеседник, в каком настроении пребывает. Когда на душе легко и спокойно, глаза человека обычно излучают внутреннее тепло и радость. Когда же душу наполняет тревога, человеческий взгляд становится колючим, напряженным и недоверчивым.

6064

Страдающие заболеваниями слезных органов, составляют 3-6% от числа больных с заболеваниями глаз. Преобладают больные с нарушениями в слезоотводящем отделе. Наиболее постоянными симптомом при этом заболевании является постоянное слезотечение. Избыток слезы мешает зрению, нередко снижает трудоспособность, ограничивает выбор профессии.

6486

Видимые предметы могут казаться больше или меньше привычных, ближе или дальше, знакомые их контуры кажутся слегка деформированными. Не стоит впадать в панику - эти эффекты скоро пройдут, и через несколько дней вы перестанете их замечать. Но почему эта проблема вообще возникает?

6994

Компьютерные очки обладают следующими свойствами: поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз; способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза...

5487

Важное условие сохранения зрения и поддержания функций глаз – правильное питание. Оно прежде всего заключается в соблюдении трех принципов: умеренность в еде; полноценная, разнообразная пища и легко усваивается; повышенное добавление в рацион продуктов, богатых витаминами А, Е и С.

5722

Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь. И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

42303

Для обеспечения индивидуальной оптимизации поверхности линз семейства  Impression вам кроме монокулярного межзрачкового расстояния необходимо определить следующие параметры выбранной заказчиком оправы

7263

Цветовая аномалия генетически обусловлена и является нарушением, приводящим к полной или частичной потере способности различать некоторые цвета. Однако новое исследование, выполненное в Великобритании, показывает, что цветоаномалы могут различать оттенки, недоступные тем, у кого зрение считается нормальным.

6206

Большое значение в появлении симптомов сухости глаз имеет недостаток гормонов (эстрогенов) в климактерический период, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, применение лекарственных препаратов (психотропные, анальгетики, антигистаминные, препараты от мигрени).

7528

Многие считают, что цветные линзы - модное косметическое увлечение. Однако сфера их применения гораздо шире чисто косметической направленности.

14830

Глядя на новорожденного, родители особенно внимательно рассматривают его глаза. Всех интересует, “мамин” или “папин” цвет глаз у ребенка и хорошо ли малыш видит. Глаза вызывают большое беспокойство при каких-либо тревожных симптомах: покраснении, кровоизлиянии, воспалении. И, наверное, ни с каким другим органом не связано такого количества заблуждений и суеверий.

8006

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.
О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

4877

Действительно, в настоящее время, в связи с глобальной компьютеризацией увеличивается количество жалоб от людей работающих за компьютером. Можно сказать, что мы столкнулись с новой и все более частой формой глазной патологии - Компьютерным Зрительным Синдромом.

Страницы: 
← Первая   9 1011 12