Страницы: 
← Первая   10 1112

7759

Мягкие контактные линзы делятся на линзы "традиционные" и "плановой замены". Традиционными называются линзы, которые служат в течение длительного времени (до 6 месяцев). Такие линзы нуждаются в специальном уходе для удаления накапливающихся отложений (белки, липиды, содержащиеся в слезной пленке, косметические средства, пыль, табачный дым, микроорганизмы).

6427

Нередко к вечеру глаза устают, заметно краснеют, появляются характерные болевые ощущения в области висков и лба. Ни один из этих симптомов не бывает беспричинным. Боль может быть вызнана перенапряжением глаз или инфекцией, аллергией или ослабленной работой внутренних органов.

7282

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

29097

В современном обществе у человека, имеющего проблемы со зрением, появляется всё больше и больше возможностей заниматься спортом и физически совершенствоваться. Плохое зрение не означает полного освобождения от нагрузок. Ограничение физической активности для людей, страдающих близорукостью (миопией), признано неверным.

10138

В последнее время среди товаров массового спроса все чаще можно увидеть необычную разновидность очков, у которых на месте линз находятся две совершенно непрозрачные маски с рядами отверстий или диафрагм. Чудо-очки называют по-разному: "Лазер вижн" (патент США),"Релакс" (мальтийская фирма), а иногда и просто перфорационные очки (продукция местных умельцев).

6086

Многие люди после 40 лет начинают ощущать трудности со зрением на близком расстоянии. Вам приходится невольно отодвигать текст всё дальше и дальше... И вот однажды и «самой большой руки» не хватает. Непривычно, неудобно, мешает работе... Что это? Оказывается, это возрастное изменение зрения, которое специалисты называют пресбиопией, а в обиходе оно зовётся возрастной дальнозоркостью.

8382

Сегодня трудно найти человека, который ничего не слышал о Фэн-шуй. Но отношение к нему часто совершенно противоположное — от восторженного до скептического. Фэн-шуй — древнекитайское учение, которое помогает человеку жить в гармонии с окружающим миром за счёт правильной организации циркуляции энергии.

10779

Достаточно часто мы не уделяем должного внимания и небрежно обращаемся со своими очками. А потом удивляемся, отчего же они сломались. А ведь правильный уход за очками не только продлевает срок их службы, но и делает ношение очков более комфортным.

8947

Косоглазие является весьма распространённым заболеванием органа зрения, которое встречается примерно у 1,5-2,0% людей и представляет собой грубый косметический дефект и тягостное дисфункциональное состояние зрительной системы. Косоглазие возникает чаще всего в раннем и дошкольном возрасте.

8150

Одна из главных потребностей человека – хорошо видеть. С развитием научно-технического прогресса поток информации неизменно растет, поэто-му трудно переоценить значение очков – верного помощника, «вторых глаз» – в жизни современного человека. Они должны быть максимально легкими и удобными. Именно такие требования предъявляются сегодня к очкам.

Страницы: 
← Первая   10 1112