Страницы: 
← Первая   4 56

7762

Мягкие контактные линзы делятся на линзы "традиционные" и "плановой замены". Традиционными называются линзы, которые служат в течение длительного времени (до 6 месяцев). Такие линзы нуждаются в специальном уходе для удаления накапливающихся отложений (белки, липиды, содержащиеся в слезной пленке, косметические средства, пыль, табачный дым, микроорганизмы).

7282

Миопия — это заболевание глаз, пожалуй, самое распространённое, более известное как близорукость. Можно считать, что первое упоминание о миопии встречается ещё в IV веке до нашей эры у Аристотеля. Он отметил, что некоторые люди, желая рассмотреть какой-либо предмет, вынуждены подносить его близко к глазам и при этом нередко щурятся. Часто миопия имеет развитие в детстве — в школьном возрасте.

10140

В последнее время среди товаров массового спроса все чаще можно увидеть необычную разновидность очков, у которых на месте линз находятся две совершенно непрозрачные маски с рядами отверстий или диафрагм. Чудо-очки называют по-разному: "Лазер вижн" (патент США),"Релакс" (мальтийская фирма), а иногда и просто перфорационные очки (продукция местных умельцев).

8380

В мире очковой моды детские оправы уже давно нашли своё место. Детская мода во многом следует за взрослой. Поскольку очки стали модным аксессуаром, то юные потребители не смогли остаться в стороне от этого. Сегодня многие компании создают коллекции не только для взрослых, но и для детей. Растёт и число специально разработанных детских оправ.

31721

Кушель Т.К. – Lens Consultant, IDP, Rodenstock GmbH

Прогрессивные линзы предназначены для того, чтобы дать возможность пресбиопу видеть четко на любом расстоянии, не меняя при этом очки. Стандартная технология изготовления прогрессивных линз основывается исключительно на результатах контроля зрения. Однако каждый человек по-своему неповторим. Вот почему Rodenstock в 2000 году разработал технологию индивидуального изготовления прогрессивных линз Impression.

8846

В современном мире миллионы людей носят очки, предпочитая их контактным линзам. И уже достаточно давно плохое зрение перестало быть поводом для насмешек и обидных прозвищ. Дети перестали считать прописывание очков трагедией, уже не стесняясь громоздких и неуклюжих оправ.

25553

Идея применения контактных линз в лечебных целях и практические попытки её реализации были датированы началом девятнадцатого столетия. Существенным ограничением применения стеклянных линз при неполном смыкании глазной щели являлось быстрое развитие гипоксии и плохая переносимость. В те времена рассматривалась целесообразность применения лечебных контактных линз только в качестве защиты роговицы. Появление в начале 60-х годов прошлого века гидрофильных материалов для изготовления мягких контактных линз (МКЛ) открыло новые перспективы их лечебного применения.

6087

Многие люди после 40 лет начинают ощущать трудности со зрением на близком расстоянии. Вам приходится невольно отодвигать текст всё дальше и дальше... И вот однажды и «самой большой руки» не хватает. Непривычно, неудобно, мешает работе... Что это? Оказывается, это возрастное изменение зрения, которое специалисты называют пресбиопией, а в обиходе оно зовётся возрастной дальнозоркостью.

8951

Косоглазие является весьма распространённым заболеванием органа зрения, которое встречается примерно у 1,5-2,0% людей и представляет собой грубый косметический дефект и тягостное дисфункциональное состояние зрительной системы. Косоглазие возникает чаще всего в раннем и дошкольном возрасте.

39343

Корригирующие линзы, по существу, являются высокоточными оптическими устройствами, предназначенными для удовлетворения зрительных и эстетических потребностей нуждающихся в коррекции зрения. Возможности для коррекции зрения совершенствовались веками, и они особенно расширились за последние десятилетия. Существующий сейчас ассортимент очковых линз широк как никогда.

12248

Рассматривая причины жалоб пациентов на непереносимость очков, остановимся на очках с бифокальными и прогрессивными линзами.

16372

С точки зрения геометрической оптики, призма имеет в сечении вид треугольника. Часть призмы - вершина и основание. Так как стороны( грани) призмы не параллельны, лучи света входят в нее под некоторым углом к нормали.  Призма обладает свойством

8562

В своей повседневной работе оптики сталкиваются с необходимостью выполнять некоторые измерения. Такие измерения, как PD (расстояние между зрачками), высота сегмента в бифокальных и трифокальных линзах, разметка прогрессивных линз, выражаются в миллиметрах, также как и размеры линз и оправ.

15256

Современные очковые линзы значительно отличаются от линз, предлагаемых посетителям оптических салонов еще 10 лет назад.

Изменились требования к очкам. Сегодня очки для многих людей не только средство коррекции зрения, но и изделие, подчеркивающее его имидж, украшающее лицо.

Страницы: 
← Первая   4 56