Для покупателей » Про Зрение » Халязион

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте, мне 21 год. Появился на нижнем веке бугорок с внутренней стороны, врач сказала, что это халязион, сказала капать тайзомед и закладывать гидрокартизоновую мазь - ничего не помогло. Сейчас окулиста нет, уехала на курсы, а я не знаю, что мне делать: этот бугорок стал гораздо больше, красный очень, после сна глаз в гное, подскажите, это не опасно? Нормально ли, что появился гной, сам "шарик" стал гораздо больше... есть ли кроме удаления ещё какие способы с ним бороться. Заранее спасибо Сергей
Отвечает Клушина Светлана Александровна, врач-офтальмолог 2-ой категории с 15-ти летним стажем, заведующая филиалом ГУП "Контлинз".

Наличие гноя в глазу с утра, нельзя назвать нормальным. Раз не было эффекта от лечения, значит нужно назначить другой антибактериальный препарат. Какой именно, Вам должен назначить врач на приеме, оценив размер и характер воспаления.

С уважением,
Светлана Клушина

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательскoго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.


Здравствуйте! По описанию очень похоже на воспалившийся халязион - внутренний ячмень. Но все равно это надо видеть. Советую не откладывая обратиться в ближайший глазной центр. Результаты сообщите - обсудим.

C уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться