Для покупателей » Про Зрение » На сетчатке - серое пятно. Зрение будет?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Скажите пожалуйста, если у меня, когда я смотрю, пока не заметно, но чувствую, что есть на сетчатке (видимо) наличие небольшого серого пятна, которое не пропускает свет (это я установила уже опытным путем сама), что это такое? Каковы перспективы дальнейшего развития этого пятна, насколько это опасно, чем грозит в дальнейшем, есть ли способы лечения? Спасибо Елена
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательскoго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.


Здравствуйте, Елена!

Поймите меня правильно, заочно диагноз поставить невозможно. А пятна бывают разные. Вам обязательно надо обратиться к окулисту на очную консультацию, лучше в ближайший глазной центр. Результаты сообщите - обязательно обсудим. Удачи!

C уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Отвечает Клушина Светлана Александровна, врач-офтальмолог 2-ой категории с 15-ти летним стажем, заведующая филиалом ГУП "Контлинз".

Эффект "серого пятна" при взгляде, могут давать не только изменения на сетчатке, но и помутнения в прозрачных оптических средах глаза: роговице, стекловидном теле, хрусталике. Все эти процессы обязательно нужно лечить, осложнения могут быть очень серьезные. Обратитесь к окулисту и вам назначат курс лечения после соответствующего обследования.

С уважением,
Светлана Клушина

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться