Для покупателей » Про Зрение » Тренажер для исправления косоглазия

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
В детстве у меня обнаружили скрытое косоглазия и я проходил лечения с помощью очков с красной и зелёной линзою (тренировки) смотрел на 4 горящих огонька. Вы не подскажете как эти очки называются, а то я хочуу приобрести себе такие но не могу найти? Александр
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательсокго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.



Мы их называем "цветные очки". Они комплектуются к аппарату "Цветотест четырехточечный", к компьютерной программе "EYE" для лечения косоглазия. В свободной продаже будет трудно найти.


C уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Отвечает Клушина Светлана Александровна, врач-офтальмолог 2-ой категории с 15-ти летним стажем, заведующая филиалом ГУП "Контлинз".


Процедура, которую вы описываете, проводится детям с косоглазием для формирования и тренировки бинокулярного зрения. Так как у ребенка, формируется зрительный аппарат, глаз растет и нам важно, чтобы в дальнейшем оба глаза работали достаточно хорошо и информация об изображении поступала в зрительную зону головного мозга из двух источников. Скорее всего, сейчас для вас необходимости именно в этой процедуре нет, но если вы хотите заняться тренировкой своих глаз, то можете проконсультироваться у врача т.к. методик на сегодняшний день очень много и можно подобрать ту, которая подойдет именно вам.



С уважением,
Светлана Клушина

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться