Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Выбор покрытия для линз Rodenstock

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Добрый день! Затрудняюсь с выбором покрытия фотохромных линз фирмы Роденшток для нового заказа (индекс линз - 1,6 либо 1,67). В оптиках предлагают варианты - Solitaire или Solitaire TopCoat. Чем отличаются эти покрытия? B оптиках отвечают по-разному. Линзы сложные, экономить на покрытии нет смысла. Какое покрытие Вы могли бы порекомендовать? С уважением. Марина Поспехова.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Марина, доброе время суток.

С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. Покрытие Solitaire TopCoat функционально и технологически сродни Solitaire. Оба вида покрытий с высоким уровнем качества предохраняют от царапин и убирают раздражающие отражения, делая "картинку" более чекой. Отличает Solitaire TopCoat его улучшенный дополнительный верний слой с Clean Effect, который кроме водоотталкивающего, обладает еще и жиро- и пылеотталкивающими свойствами. Это означает, что благодаря антистатичности на линзу не будут притягиваться мелкие частицы, которые при протирке очков часто образуют мелкие множественные царапины.
Эффект олеофобности (жироотталкивания) позволяет линзам дольше оставаться чистыми и прозрачными, а при загрязнении легко очищаться просто при помощи салфетки, без применения жирорастворимых и мыльных жидкостей.

Надеюсь, помогла Вам разобраться.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться