Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Есть ли предрасположенность к близорукости?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте, доктор! Сыну 13 лет, в 2007 г. в июне отдыхал в лагере санаторного типа, в паспорте здоровья при осмотре окулиста есть запись: VIS 0.5/0.5. диагноз дальнозоркость 1 ст., провели лечение (К+РА+ЭК(?)+?? (не разборчиво)), при выписке: 0,6/0,6. в сентябре были в ДОБ, обратились к детскому офтальмологу: VOD=0.9 VOS=1.0 Глазные яблоки спокойные, гл. дно без патологии. Я немного успокоилась, а нынче осенью стала замечать, стал щуриться, но сам на ухудшение зрения не жаловался. Мы живем в глубокой провинции, от обл. центра 300 км, ближайшая больница, где можно проверить зрение на комп. диагностике 200 км. Предрасположенность к близорукости есть? я сама ношу очки с 10 лет, зрение было -3,0, сейчас (39 лет) - -3,5. Не прогрессирует. Больше в роду никого в очках нет. В феврале приезжал окулист, проверили комп. диагн.: комп. выдал данные: ? SPH CYL AX (L)-2.5 +0.00 A -2.50 -0.5 39A Семенова Елена
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательсокго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.


Уважаемая Елена!
Боюсь, Вам все-таки придется выбираться с сыном на обследование. По тем данным, которые Вы приводите, у сына Вашего прогрессирующая близорукость. Возможно, сейчас она ложная. Скорее всего, нужно укреплять аккомодацию. Очень важен правильный подбор очков, так как слишком сильные очки спровоцируют дальнейшее прогрессирование. Заочно все эти моменты не решить!
Удачи!


С уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться