Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Очки с фотохромными линзами

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я хочу купить очки с фотохромными линзами для постоянного ношения. На сегодняшний день у меня стоят тонированные линзы 30%. Но в зимний период освещенность низкая, в них плоховато видно. Прошлась по оптикам, везде большой выбор. Слышала еще, что бывают фотохромные линзы с разным процентом затемнения и разной скоростью «затемнения и осветления». Что можете посоветовать.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock

Спасибо Вам за вопрос. Я давно пропагандирую фотохромные линзы как универсальные, «всевременные», а не как удобные для использования только весной и летом.
Теперь по существу вопроса: степень затемнения фотохромных линз зависит от уровня освещенности и находится в пределах 7-90%, т.е. когда много солнечного света – линза темная, когда облачно 60-30%, в помещении практически прозрачная или с небольшим защитным фильтром, напр. при освещении лампами дневного света. Степень затемнения на улице зависит также и от времени суток, и от времени года. А вот скорости у линз действительно различны. Самыми «высокоскоростными» в любых условиях освещенности и времени суток являются высокоиндексные фотохромы ColorMatic, за ними идут с несколько большей температурной зависимостью линзы Transition и завершают ряд фотохромов в пластике линзы SunSensors от Corning.
Но при любом выборе, безусловно, фотохромные линзы будут очень удобны всегда. В этом их основное преимущество.

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться