Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Требуются очки для вождения и работы

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте!

Нужен совет по подбору линз в очки. В  нашем городе на вопросы о характеристиках линз обычно отвечают «500 руб.», «1300 руб.»  и т.д. Но хотелось бы узнать мнение специалистов и людей в этом разбирающихся. Дело в том, что я уже прочел какой-то объем материалов о современных  технологиях. Но технологии эти расписаны как бы в отрыве друг от друга и мне не совсем понятна возможность совмещения различных видов покрытий на одной линзе (к примеру, для ночной и дневной езды)

 Зрение у меня -1,75 на оба глаза без дополнительных изменений. Возраст 31 год. Хочу попытаться приобрести универсальные очки (ну или максимум, чтобы было не более двух пар) для следующих целей:

 1.  Практичность. Веду достаточно активный образ жизни: производство, стройплощадки, воздействие негативных факторов окружающей среды. Поэтому нужны устойчивые к царапинам, желательно водо- грязеотталкивающие.  

Также не совсем понятно, возможно ли нанесение нескольких покрытий на одну линзу (против царапин, водоотталкивающие и т.п.?)

 2.  Для авто. В автомобиле нахожусь подолгу. Поэтому хотелось бы чувствовать себя комфортно как в дневное (солнечное) время, так и в дождливую, снежную погоду, ночью. Возможно ли совместить очки для дневной и  ночной езды?

 3. В то же время, постоянно переключаюсь с дальних объектов на ближние. К примеру, при работе с компьютером или литературой не всегда есть желание снимать очки. Те, которые использую сейчас, кажется, что негативно воздействуют на глаза при использовании вблизи (можно ли применять в этом случае бифокальные очки, если у меня нет дальнозоркости?).

 4. Какой материал для предъявленных требований будет наиболее практичным в соотношении цена-качество. Вычитал, что для этих целей удачно подходит Трайвекс. Так ли это?

Какой уход нужен за линзами данного материала?

Нужно ли обращать особое внимание на производителя линз. Если да, то назовите, пожалуйста, несколько.

Уважаемый Павел, здравствуйте, ответы по тексту:

Зрение у меня -1,75 на оба глаза без дополнительных изменений. Возраст 31 год. Хочу попытаться приобрести универсальные очки (ну или максимум, чтобы было не более двух пар) для следующих целей:

 1.  Практичность. Веду достаточно активный образ жизни: производство, стройплощадки, воздействие негативных факторов окружающей среды. Поэтому нужны устойчивые к царапинам, желательно водо- грязеотталкивающие.

Ответ:   Наиболее практичным и, дополнительно супер- безопасным материалом линз для такого использования очков является Трайвекс (Trivex).  Затем идут пластики с показателем преломления 1,5 и 1,6. Более высокопреломляющие материалы для силы линз  -1,75 не являются обязательным пунктом. Устойчивость к царапинам и свойства легкой очистки сообщают любой пластиковой линзе покрытия. В линейке новых покрытий Rodenstock это Solitaire Protect Plus\Protect.

Также не совсем понятно, возможно ли нанесение нескольких покрытий на одну линзу (против царапин, водоотталкивающие и т.п.?)

Ответ:  Нет смысла в отдельном нанесении каждого вида покрытия – современные технологии позволяют все эти требования соединить в одном комплексном, или, как мы говорим в Rodenstock, интегральном покрытии.  Такое многослойное покрытие дополняется еще антистатическими свойствами (для защиты от мелких невидимых царапин при протирке линз), олеофобными  свойствами (линза много дольше остается чистой), и обязательно анти-рефлексными слоями (для работы за компьютером, в офисе и вождении автомобиля).

 2.  Для авто. В автомобиле нахожусь подолгу. Поэтому хотелось бы чувствовать себя комфортно как в дневное (солнечное) время, так и в дождливую, снежную погоду, ночью. Возможно ли совместить очки для дневной и  ночной езды?

Ответ:  Да, это легко получить в линзе фотохромной, которая меняет степень затемнения в зависимости от уровня освещенности. Классический фотохромный материал на солнце темнеет до 85-90 %, ночью и в сумерки, оставаясь практически прозрачными. Для фотохромных линз ColorMatic  IQ характерно еще небольшое затемнение в помещениях с люминисцентными и энергосберегающими лампами и внутри автомобиля в солнечную погоду. Существуют также специальные фотохромные линзы с начальным затемнением и\или повышением контрастности или поляризационным действием.

 3. В то же время, постоянно переключаюсь с дальних объектов на ближние. К примеру, при работе с компьютером или литературой не всегда есть желание снимать очки. Те, которые использую сейчас, кажется, что негативно воздействуют на глаза при использовании вблизи (можно ли применять в этом случае бифокальные очки, если у меня нет дальнозоркости?).

Ответ:  Я бы не стала в возрасте 31 год предлагать глазам «костыли» в виде бифокальных или прогрессивных линз. А вот поддержать аккомодацию стоит специальной опцией к обычным линзам, которая называется Mono Plus (старое название Aveo) Однако, перед заказом настоятельно советую провериться у доктора или оптометриста. Данный вид линз при назначении миопам (близоруким) требует дополнительных тестов проверки бинокулярного зрения и полной коррекции для дали.

 4. Какой материал для предъявленных требований будет наиболее практичным в соотношении цена-качество. Вычитал, что для этих целей удачно подходит Трайвекс. Так ли это?

Ответ:   Так.

Какой уход нужен за линзами данного материала?

Ответ:  Обычный уход за линзами с покрытиями.

Нужно ли обращать особое внимание на производителя линз. Если да, то назовите, пожалуйста, несколько.

Ответ:  Как представитель Rodenstock GmbH, могу только сказать, что линзы из материала  Trivex Вы найдете в нашем каталоге в разделе однофокальных рецептурных линз.

Kushel Tatiana, Lens Consultant  IDP C, Rodenstock GmbH

Павел, здравствуйте!

Ваш вопрос, как в зеркале отражает все актуальные  потребности современного пользователя очков. Но мир стремительно развивающихся технологий не только даёт дополнительные нагрузки для  наших глаз, но и предоставляет высокопрофессиональные  решения:
Начнем с функционала: требуются очки для вождения и работы. Для этих видов деятельности нужна правильно подобранная коррекция, которая обеспечит и быструю реакцию, необходимую при вождении, и хорошую работоспособность глаз при работе вблизи. Все необходимые Вам характеристики есть у линзы Easy Work SV от французского производителя BBGR (Компания является крупным производителем очковых линз вот уже более 160 лет. 

Конструкция линзы такова, что обеспечивает коррекцию вдаль, но при этом дает  небольшой перепад оптической силы вблизи, что избавит Вас от необходимости снимать очки при работе на ближних расстояниях. При этом  линза Easy Work SV может быть изготовлена в материале MR 8, который обеспечит не только большую устойчивость к механическим  нагрузкам (активный образ жизни: производство, стройплощадки), но и 100% защиту от УВ-лучей (воздействие негативных факторов окружающей среды). Линза Easy Work SV доступна в фотохромном исполнении с применением передовой технологии Transitions VII, что позволяет использовать линзу в различных условиях освещенности (как в дневное (солнечное) время, так и в дождливую, снежную погоду, ночью). И наконец, высочайшие потребительские свойства очковых линз Easy Work SV (устойчивые к царапинам, водо- грязеотталкивающие) обеспечиваются многофункциональным покрытием Neva MAX UV. Это покрытие последнего поколения, которое предоставит Вам  и абсолютную прозрачность линзы, за счет 99.5 % светопропускания, антистатический и грязе-жиро-водоотталкивающие слои отвечают за легкий уход, прочностной слой MAX продлит срок службы Ваших очков, а слой UV даст дополнительную защиту от ультрафиолетовых лучей, отраженных от внутренней поверхности линз.

Итак, решение для Вас: линза Easy Work SV OR 16 Transitions Neva MAX UV.

С уважением,
Анна Балан.
Руководитель отдела рецептурных линз BBGR, Компания МОК-BBGR.
доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, подойдут ли мне линзы Crizal Prevencia – от компании Essilor International, диоптрии нулевые, нужно для работе в офисе, за ПК более 9 часов в сутки. спасибо 
Добрый день,Надежда)Prevencia-отличный выбор.Плюс-умный блокер,который пропускает полезный синий свет,отвечающий за биологические часы.А великолепное мультипокрытие-еще одно преимущество.На мой взгляд-лучшее решение
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться