Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Красивые очки на +13!!! С тонкими стеклами?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте все! Быть может, кто-то слышал что-нибудь о том, есть ли на свете очки, например, на плюс 13 с тонкими стеклами, которые на вид были бы как очки с малым увеличением и смотрелись бы также аккуратно? С уважением, Лариса.
Анна Балан, руководитель центра
рецептурной оптики BBGR компании DS OPTIC.


Уважаемая Лариса!
Если грамотно подобрать оправу, чтобы заказать линзы минимального диаметра с функцией оптимизации толщины, то можно добиться прекрасного косметического эффекта. Из ассортимента французской компании BBGR я могу порекомендовать утонченные полимерные очковые линзы Unor 167 с интегральным мультипокрытием NevaMax и с функцией оптимизации толщины DIGICALI.

С уважением,
Анна Балан.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемая Лариса,

Получить +13 линзы тонкими не получится, однако сделать их внешний вид приемлимым, так чтобы не выдавать больших плюсов, помогут следующие правила и технологии: 1)очень небольшая кругленькая оправа - маленький диаметр плюсовой линзы делает ее автоматически тоньше; 2) линзы в показателе преломления 1,67 или 1,74; 3) линзы с так называемой двойной асферикой; 4) включение в расчет линзы формы оправы и данных центрирования для функции оптимизации толщины плюсовых линз (у Rodenstock носит название MDM); 5) использование линз со специальным лентикуляром, например Perfalit Starlenti 1.5. Толщина в центре при диаметре 65 составляет 5,6 мм (сравнимо с линзой +4D).

Иногда возможно соединить некоторые из этих правил в одной линзе.
Если опишите ваш случай более подробно, постараюсь порекомендовать что-то конкретное.

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться