13.01.2009

Лазерная коррекция зрения - коррекция зрения без боли!

Лазерная коррекция зрения на сегодняшний день является самым безболезненным и бескровным методом в офтальмологии. С помощью новейших методик лазерной коррекции зрения возможно эффективное лечение близорукости, дальнозоркости и астигматизма, при этом результаты лечения, после лазерной коррекции зрения, остаются неизменными в течение всей жизни.

Многие, наверное, помнят чудесное превращение Алисы Фрейндлих в фильме «Служебный роман» из мымры начальницы в очаровательную, жизнерадостную женщину. Не последнюю роль в этом превращении сыграли одежда, макияж и, конечно же, очки. А сколько хлопот приносят они! Единственное что может помочь в решении этой проблемы - лазерная коррекция зрения.

Как часто образ женщины, вынужденной носить очки, не решившиеся на лазерную коррекцию зрения, ассоциируется то с излишней строгостью и недоброжелательностью, то с рассеянностью и неуклюжестью. А сколько проблем создают очки в быту! Это настоящее препятствие для тех, кто хочет заниматься спортом, вести активный образ жизни, водить машину. Кроме того, очки накладывают ограничения в выборе профессии. Можно ли решить эту проблему так, чтобы навсегда избавиться от очков и обрести идеальное зрение с помощью коррекции зрения?

- Да, - говорит генеральный директор Академического центра лазерной медицины, доктор медицинских наук, профессор Александр Дмитриевич Ромащенко.

- Это стало возможным благодаря применению эксимерных лазеров. Впервые операция лазерной коррекции зрения была проведена в начале 80-х годов. Сейчас по этой технологии работают в 45 странах мира. Прооперированно более 7 миллионов человек. Безопасность и эффективность методики лазерной коррекции зрения гарантируют отличные результаты. Именно поэтому в наш центр идут пациенты со всех концов России и других республик СНГ, чтобы воспользоваться уникальной технологией лечения, лазерной коррекцией зрения, близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

- Многие женщины боятся самого слова «операция», как правило, это бывает и больно и страшно ...
- Операция с помощью лазера или лазерная коррекция зрения - это совершенно бескровная и безболезненная процедура. Проводится она в амбулаторных условиях, т.е. после операции лазерной коррекции зрения Вы можете самостоятельно идти домой. Трудоспособность, после лазерной коррекции зрения,  восстанавливается в течение 24 часов, а эффект ощущается практически сразу же после операции.


- Неужели избавиться от очков с помощью лазерной коррекции зрения может любой человек, независимо от возраста и состояния здоровья? 
- Ограничений немного в лазерной коррекции, но они есть.
Это относится к тем, кто страдает воспалительными заболеваниями глаз, диабетом. Именно поэтому такое важное место в работе нашего центра отведено тщательному идивидуальному обследованию пациентов и компьютерной диагностике. Сама лазерная коррекция зрения длится от 10 до 30 секунд, но ей предшествует большая подготовительная работа, составление индивидуальной компьютерной программы, учитывающей все особенности организма конкретного человека.

- Говорят, что в некоторых центрах установлен какой то уж совсем фантастический лазер?
- Да, это действительно последнее слово современной науки. Для лазерной коррекции зрения в основном используется чудо-лазер.Лазер немецкой фирмы "InPro Gauss" поднял технологию проведения операции лазерной коррекции зрения на новый уровень. Астигматизм, нерегулярный астигматизм, дальнозоркость и близорукость, осложненная астигматизмом, поддаются лечению с помощью этого лазера, с помощью лазерной коррекции зрения.


- Такая сложная медицинская техника подразумевает высочайшую квалификацию персонала, работающего в центрах.

-  Да. Вы правы. Большинство сотрудников должны иметь степени квадратов и докторов наук, ведут активную научную работу, обладают огромным практическим опытом. Большое значение имеют постоянные контакты с учеными из Германии, совместно с которыми специалисты центра  работают над созданием принципиально новой модели лазера для проведения лазерной коррекции зрения.

- Значит ли это, что центры лазерной медицины  активно занимаются научными разработками перспективных направлений лазерной хирургии глаза?
-  Да, и в первую очередь нас интересует проблема исправления зрения у детей. Сейчас операции лазерной коррекции зрения проводятся людям, достигшим 18-летнего возраста, но ведь очки для маленького ребенка еще большая неприятность, чем для взрослого. Сколько обидных кличек и насмешек сверстников приходится терпеть «очкарикам». Недалек тот день, когда мы сможем помочь нашим маленьким пациентам с помощью лазерной коррекции зрения!


- Трудно ли попасть в центры лазерной коррекции зрения, сколько людей может рассчитывать на вашу помощь?
- До недавнего времени возможности лазерной коррекции

зрения были ограничены, но сейчас положение изменилось к лучшему. Домашняя обстановка, европейский дизайн и комфорт создают хорошее настроение. Для удобства пациентов многие Центры лазерной коррекции зрения работает без выходных. Проводится предварительная телефонная запись. Также центры имеет возможность размещать иногородних пациентов в гостинице.

Воспользовавшись любезным приглашением профессора А.Д. Ромащенко, мы побывали в  центре лазерной медицины специализирующийся на лазерной коррекцией зрения. Пациенты с благодарностью говорили о необыкновенных возможностях новой методики исправления зрения.
 
Надеемся, что и Ваш визит в центры лазерной коррекции зрения  позволит Вам навсегда распроститься с очками, контактными линзами и по-новому воспринять окружающий мир, с помощью профессионализма врачей центра и лазерной коррекции зрения!


Источник: http://www.medicus.ru/

6047