12.05.2011

Цветные контактные линзы плюс здоровые глаза? Запросто!

На сегодняшний день изобретательные люди придумали много средств для изменения своей внешности. Ведь не секрет, что большинство обладателей и обладательниц прямых волос хотят быть кудрявыми, в то время как кудрявые с удовольствием обменяли бы свои озорные кудри на гладкие и шелковистые волосы. Также и девушки с карими глазами с удовольствием примеряют на себя образ голубоглазых красавиц. И в наше время это не проблема.

Цветные линзы можно классифицировать по различным критериям:

- кардинально меняющие цвет радужной оболочки или же придающие легкий оттенок;
- с диоптриями, корректирующие зрение, или же нулевые, исключительно косметического характера;
- однодневного, недельного, месячного, квартального или полугодового использования.

Компания More-linz предлагает:

- цветные контактные линзы, способные изменить цвет как светлых, так и тёмных глаз. В данной категории представлены линзы Tutti Classic, Premium и Impression, Soflens Natural Colors(США), Adore(Италия), Color Tones(Великобритания) и многие другие;

- оттеночные контактные линзы, изменяющие или придающие насыщенный оттенок светлым глазам. К ним относятся линзы Focus Soft Colors(США), Acuvue 2 Colors Enchancers(США), Конкор(Россия) и другие.;

- карнавальные контактные линзы любителям всего неординарного и экстравагантного, а также просто для определённых случаев. В этой категории наиболее популярны линзы Colors Eye Free Carnival и Neo Cosmo Crazy с диоптриями.

Все линзы из этих категорий производятся как с нулевыми диоптриями (для людей с отличным зрением), так и с диоптриями. Карнавальные и цветные линзы  имеют периодичность замены от 1 дня до 3 месяцев, оттеночные от 2-х недель до 10 месяцев (например, линзы Конкор).

цветные контактные линзы купить цена интернет магазин

Прежде чем выбрать для себя пару "волшебных глаз" обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом. Существует немало споров о вредности линз, но все же никакой угрозы для здоровья глаз они не представляют, следует лишь соблюдать несколько простых советов. Во-первых - если вы испытывайте дискомфорт или неприятные ощущение при ношении контактных линз - смените их на свежую пару или же откажитесь от их использования вовсе. Во-вторых, старайтесь не носить цветные контактные линзы ночью. Как правило, цветные контактные линзы не влияют на восприятие цвета, ведь область зрачка у них абсолютно прозрачна. Но в ночное время суток из-за отсутствия яркого света зрачок расширяется, и в поле зрения попадает окрашенный участок линзы, создавая при этом пятна и пелену перед глазами. В-третьих, никогда не промывайте линзы водой из под крана, не принимайте в них душ, не ходите в сауну или в бассейн. Ну и напоследок один из важнейших советов. У каждой линзы есть свой срок годности, который начинается с момента вскрытия упаковки. При этом не имеет значения, сколько раз вы надевали линзы. По истечении этого срока линзы носить категорически запрещается.

Красота всегда требует жертв, но не следует жертвовать здоровьем. Просто соблюдайте простейшие правила и вы сохраните здоровые и красивые глаза, при этом не отказываясь от контактных линз.

15300