Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (24) →

29139

Технологическое оборудование для мастерской оптики. В помощь мастеру-оптику для изготовления очков.Для полноценной работы мастерской оптики необходимо современное оборудование. В первую очередь - это технологическое оборудования для обработки очковых линз. Но для полноценного функционирования оптической мастерской лучше оснастить ее и другими приборами, которые помогут мастеру-оптику в работе. 

Выбор технологического оборудования для мастерской оптики - задача непростая. На критерии выбора влияет множество факторов, но главные сегодня - это цена и производительность.Большое внимание следует обратить на технологическую сторону приобретаемого оборудования для мастерской. Это функции, производительность и возможности станков и приборов.

44182

Тест на дальтонизм (цветовосприятие). Таблицы полихроматические Е.Б. Рабкина для проверки дальтонизма.Тест на цветовосприятие (дальтонизм) проводится путем показа тестируемому картинок (таблиц Рабкина), состоящих из кругов различного цвета, формирующие цифры или определенные фигуры. Если имеются проблемы с цветовосприятием (цветослабость или слепота на определенные цвета), то человек не видит фигуры, видит не все или воспринимает совершенно другие символы и цифры.

Важно! Он-лайн тест перед монитором компьютера не даст вам 100% правильного результата. Только врач-офтальмолог сможет максимально верно выявить отклонения, если они есть.

7756

Правила ношения и использования контактных линз.Перед тем как надеть линзы, следует хорошо вымыть руки, ведь вы можете загрязнить линзы и занести инфекцию в ваши глаза. Чистыми и сухими руками достаньте линзу из контейнера и прополощите новым раствором. Затем осторожно поместите ее в глаз. После проделайте ту же процедуру со второй линзой. Ваши линзы на месте, и пришло время очистить контейнер. Это очень важно, так как в нем могут остаться разные микробы и бактерии. Для очистки контейнера для линз нужно промыть его кипятком или ополоснуть чистым раствором, чтобы убить всю инфекцию. Промытый контейнер оставить на некоторое время открытым до полного высыхания. Это все, что нужно сделать, чтобы уберечь ваши глаза от заражения, а линзы – от загрязнения.

7708

Гимнастика для глазВажнейшей мерой, направленной на сохранение остроты зрения, называют гимнастику глаз. Поэтому рекомендуется периодически отвлекаться от экрана компьютера для осуществления специальных упражнений. Гимнастика глаз занимает не больше 10 минут, но предотвращает развитие недугов, связанных со зрением. Кроме того, гимнастические упражнения являются бесконечным источником бодрости и отличного самочувствия.

Чтобы предотвратить ухудшение зрения, необходимо обратить внимание на такие факторы риска, как перенапряжение, чтение и работа за компьютером.

Офтальмологами предлагается комплекс упражнений, направленных на сохранение зрения.

6962

Контактные линзы Google для диабетиков замерят уровень глюкозы и сообщат об отклоненияхВ официальном блоге компании сообщается, что уже было произведено немало успешных тестов, а сам Google надеется, что их продукт сможет облегчить жизнь людей-диабетиков и сделает контроль над уровнем глюкозы простым и доступным. По данным исследований, общее количество людей, страдающих диабетом, насчитывается около 385 млн. 

Люди, болеющие диабетом, вынуждены ежедневно измерять уровень глюкозы в крови, путем сбора крови из пальца, поскольку отклонение от нормы может стать причиной тяжких последствий. Несмотря на то, что всемирной медициной изучение и лечение диабета становится все более и более эффективным, смертность от этого заболевания все равно является очень высокой — каждый год от диабета умирает примерно 5 миллионов человек по всей планете.

13745

Асферические очковые линзыЕще одним плюсом асферических линз для очков является то, что они размещаются значительно ближе к лицу, чем сферические, так как они обладают меньшей выпуклостью. Этот плюс является более актуальным для тех, кто носит очки с линзами, где требуется большая положительная оптическая сила. Как известно, линзы с большой положительной оптической силой чересчур увеличивают отображения глаз обладателя таких очков, а с большой минусовой оптической силой, наоборот уменьшают.

Если поместить линзы ближе к глазам, то эффект увеличения, точно также и уменьшения будет существенно снижен. Все это приводит к тому, что глаза в очках с асферичискими линзами будут выглядеть куда более естествено, чем при сферических. 

16154

Ральф Лорен (Ralph Lauren)В детстве Ральф увлекался футболом, его привлекало искусство. Он мечтал жить красиво. Однажды в гостях у состоятельного приятеля, мальчик увидел огромную личную гардеробную с многочисленными коллекциями одежды и обуви, в то время как в его семье был один шкаф. Тогда в голове Ральфа зародилась мечта – стать миллионером, о чем и написал в своем школьном сочинении. Ральф решил, что обязательно станет богатым и успешным, это стало его главной целью в жизни. Первым достижением 12-летнего подростка стала покупка строгого костюма-тройки на деньги из собственной разбитой копилки.

9126

Где взять фото и 3D-фото оправ и солнцезащитных очков для интернет-магазина? Покупатели часто не знают номер модели оправы или солнцезащитных очков (указывается на дужке), которые ищут, но по фотографии они могут идентифицировать нужный им товар. Если фото сделано некачественно (или вообще отсутствует), потенциальный покупатель уйдет в магазин конкурента.

Конечно, решающую роль все равно играет цена, но при примерно равных ценах, покупатель отдаст предпочтение тому магазину, где товар представлен лучше: есть полное описание, качественные фотографии очков во всех ракурсах, а еще лучше, если есть 3D-фото или виртуальная примерочная.

12024

Итальянский дизайнер Сальваторе Феррагамо (Salvatore Ferragamo)Время Сальваторе настало, когда модными стали короткие юбки, ведь они полностью открывали ножки и обувь. Он создал туфли на платформе, клиновидные каблуки, квадратный каблук. Для украшения использовал стразы, драгоценные камни, жемчуг, кусочки зеркал, кружева и вышивку, морские камни и перья, водоросли и рыбью чешую. Для изготовления подкладок в ход шли шкуры леопарда, кенгуру, питона, антилопы.

Около 300 патентов Феррагамо зарегистрировал за годы своей работы на инновации в совершенствовании обуви и различные изобретения. Именно ему принадлежат идеи создания супинаторов, танкеток, металлических шпилек и многих других, привычных в наше время удобных приспособлений.

15110

Оправы для детей Kids by SafiloОт того, как видит ребенок, во многом зависит его развитие. В норме все дети имеют врожденную дальнозоркость, возникающую вследствие того, что передне-задний размер глаза у ребенка несколько уплощен, потому изображение проецируется за сетчаткой. Острота зрения новорожденного ребенка крайне низка, по разным данным она составляет от 0,005 до 0,015, постепенно достигая 0,01 к концу первого месяца жизни. Это норма, коррекция не нужна. 

Необходимо помнить, что в раннем возрасте предметы должны располагаться на значительном расстоянии от ребенка (40-50 см). Наибольшее внимание ребенка в этом возрасте привлекают лица окружающих, причем правильное восприятие глубины пространства у ребенка ещё отсутствует.

50205

Преломление синего света в глазуБольшинство людей не представляют свою жизнь без сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Различные цифровые устройства окружают нас везде: в офисе, дома, в учреждениях, на производстве. С развитием цифровых технологий наш образ жизни меняется.

Применение компьютеров и доступный Интернет сделали нашу жизнь комфортнее и мобильнее. Исследования показали, что 85% людей активного возраста проводят 5 или более часов в день перед экранами мониторов. С увеличением времени работы увеличивается зрительная нагрузка, и возникают жалобы людей на усталость глаз, боль, жжение и сухость в глазах, расплывчатое или двойное изображение.

17660

Carolina Herrera

История успеха Carolina Herrera – история жизненного пути шикарной женщины, свой безупречный вкус и стиль привнесшей в мир моды.

Восхождение Carolina Herrera к славе и известности - это не сказка о превращении золушки в прекрасную принцессу. И не рассказ о ежеминутной борьбе за достижение заветной цели. Это история великолепной, роскошной женщины. С безукоризненным вкусом. С врожденной тягой к прекрасному. С потрясающим чувством стиля. Женщины, решившей умножить свои природные таланты и заставить их послужить делу создания успешной модной империи.

19268

Продолжая тему моды, двигаемся с опережением времени. И сегодня, еще только в ожидании наступления нового 2015 года, уже хочется узнать о модных трендах солнцезащитных очков сезона весна-лето 2015. И основательно подготовиться!

Обновление – вот что необходимо отметить, как общую преобладающую особенность всех моделей солнцезащитных очков весенне-летнего сезона 2015. Изобретательность, свежие,поистине инновационные, дизайнерские задумки коснулись буквально всех деталей. 

14735

Солнечные очки Лакост, где купитьLACOSTE – удивительный бренд, пришедший первым во многих "соревнованиях". Он первым превратил спортивные товары в модные, четко отреагировал на прошедший в общественном сознании переворот. Именно 80 лет назад спортивная форма, подтянутая фигура, здоровый загар стали восприниматься как непременные атрибуты преуспевающих, состоявшихся людей. Более того, Lacoste произвел первую в мире вещь в стиле унисекс – рубашку поло. Это был первый в мире бренд созданный знаменитостью – легендарным теннисистом Рене Лакостом,который так же первым придумал использовать логотип марки в качестве украшения рубашек и аксессуаров.  

14284

Карен Уолкер (Karen Walker)... Карен на вырученные деньги от подработки официанткой приобрела ткань, фурнитуру и другие необходимые материалы для шитья. На это у нее было всего 100 новозеландских долларов. Карен сшила свою первую мужскую рубашку в 1988 году, собственными руками украсила ее необыкновенным принтом с женскими мотивами. Полученные от продажи деньги снова вложила на приобретение ткани и уже увеличила количество выпускаемой продукции...

... Маленькими шагами, не отступая от своей цели, Карен уже к 1995 году открыла свои первые два бутика в Окленде и Веллингтоне, представляла свои модели на Неделе моды в Гонконге (Daddy’s Gone Strange).

Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (24) →