Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (8) →

6595

Больше половины учеников школ с углубленным изучением иностранных языков к старшим классам надевают очки. А в обычных школах близорук каждый пятый. Как сохранить зрение ребенку?

5155

Очень важно отличать факты от вымыслов. Особенно, если это касается зрения. Существует много сплетен о зрении. Принимать их за чистую воду может быть опасно.

5001

Глазные веки выполняют бесценную функцию, сохраняя глаза увлажненными слезной жидкостью, предохраняя их от повреждений и защищая от света и загрязнения. Для того, чтобы справиться с этими задачами, глаз мигает до 24000 раз в день.

5505

Чтобы пройти через город, слабовидящему человеку нужно воспользоваться тростью или собакой-поводырём. Но не всегда они могут спасти людей от столкновений, например, с ...

6807

Замена прозрачного хрусталика - уникальный метод в рефракционной хирургии. Его внедрение в практику позволило существенно расширить круг пациентов, на вопрос которых о возможности избавления от очков офтальмохирурги могут дать положительный ответ.

5932

Каждый четвертый житель России вынужден носить очки или контактные линзы из-за нарушений зрения, близорукости. И по прогнозам медиков, в недалеком будущем близоруких людей станет чуть ли не в два раза больше. В настоящее время много случаев ухудшения зрения у детей, детской близорукости.

5774

Многие люди привыкли не обращать внимание на свое здоровье. Работа, семейные заботы часто отодвигают визит к врачу на второй план. Кажется, что прием нескольких таблеток поможет справиться с любой болезнью.

5823

Современная офтальмология предлагает сегодня ряд методов нехирургического лечения глазных синдромов препаратом Ботокс . Этот препарат представляет собой не что иное, как ботулинотоксин - один из сильнейших  известных ядов.

5964

Раньше, 10-20 лет назад, если у ребенка начинало падать зрение, ему сразу выписывали очки. Считалось, если вовремя их надеть и носить определенное количество времени, то зрение может исправиться.

7320

В первую очередь необходимо решить вопрос с освещением своего рабочего места. Экран монитора должен быть равномерно освещен. Так будут меньше утомляться глаза.

5251

Слеза – не только солевой раствор в чистой воде, она насчитывает четыре разных по величине и составу слоя. Это сложнейшая система, которая имеет множество особенностей.

5855

Самый удобный, надежный и эффективный способ восстановления зрения после удаления катаракты – это имплантация искусственного хрусталика (ИОЛ). Успех операции во многом зависит от...

5379

Весной мы часто встречаем на улице людей, которые поминутно вытирают глаза носовым платком, стараясь избавиться от выступивших слёз. Сезонные простуды и насморк здесь не причём: проблема заключается в так называемой "сезонной плаксивости".

5088

Еще несколько лет диагноз «близорукость высокой степени» звучал для беременной женщины как приговор: рожать ей было можно только путем кесарева сечения. Но за последние годы в офтальмологии многое изменилось...

6096

Как для глаза естественно видеть, так и для ума естественно постигать знания. Любое усилие в каждом из этих случаев не только бесполезно, но и вконец...

Страницы: 
← Первая   2 34 5 6   Последняя (8) →