Для профессионалов » Общие вопросы » Фирмы - злостные не плательщики

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Давайте! Какой формат? Может будем в каждом посте указывать название контрагента и его контакты?
Надо обратиться с таким вопросом к администратору. Разрешат если, скажут куда писать.
Не вижу препятствий для размещения подобной информации на данном ресурсе

Этическую сторону вопроса оставлю, на совести участников форума. Но если, действительно есть недобросовестные фирмы - неплательщики, то вполне логично, иметь хоть какую-то информацию о таких организациях. Дабы не усугублять положение честных компаний, в условиях "сами знаете чего"(c).

Пишите прямо здесь.

Администрация www.weboptica.ru
Куда и как писать прикажете?
ну начнем:
Контрагент: ИП Лопатина Л.А.
Город: Уфа
Тел:+7 (347) 256-30-82
Описание: Позвонила сама, попросила товар с отсрочкой, познакомились на выставке, отгрузили в апреле, сейчас ноябрь...(((
ИП Сидоренко Лидия Степановна
Красноярский край,пос. Балахта, ул. Комарова, 9
тел. 8-908-024-35-48, (39148) 21859.
Отгружена продукция в марте 2007г., до сих пор нет оплаты. По телефонам не отвечает, скрывается.

Волгоград. ООО"ДОКА Оптика"
ул.Ленина д.17
тел. (8442)38-80-82 902-311-61-95 902-363-51-99.
Отгружена продукция октябрь 2007г. еще по старому названию организации ООО "Люкс Оптика". с 22,07,08 не отвечает ни один телефон. Все пропали. Опалаты нет до сих пор.

ГУПАО "Фармация"
г. Архангельск
ул. Папанина 19
тел.(8182)62-82-65,41-80-31, 62-82-57,68-58-11, 62-82-80, 62-70-74, 27-20-40, 62-73-10
А так же областные аптеки с отделами оптик под их подчинением.Новодвинск ГУП АО "Фармация" ф-л аптека №13,Котлас Оптика №8 ,ф-ал ГУПАО "Фармация".
Злостные неплатильщики. Отгружена продукция в марте 2008г. до сих пор нет оплаты. Руководители то прячутся, то пеняют друг на друга, то терят документы, итп...

Нижневартовск,ул. Мира 58,кв.56
ИП Мухаметзянова С.Ю.
тел. (3466)52-11-98
Отгружена продукция в апреле 2008г. на небольшую сумму. Оплаты нет до сих пор.
Аптечные сети, с региональными оптиками. Не буду писать названия, сети известные. Имели опыт работы с 4- мя сетями. Пришлось ругатся и с головными офисами в Москве и Спб, так и с руководителями самих оптик. Друг на друга пеняют. Денег не платят. Хотя клялись что в сроки "железно". Неплатежи по 4-6 месяцев. Не попадайтесь на соблазн обещаний!
Давно витает в воздухе тема по возврату просроченных долгов, а так же просто долгов которые не платят по нескольку лет недобросовестные организации пользуясь своей удаленностью от Москвы, и маленькими суммами (условно маленькими) долгов. Найдется ли какая юр. фирма в Москве с филиалами в регионах которая могла бы помочь оптовикам в нашем нелегком труде справиться раз и навсегда с такой проблемой? Не жалко и тех денег которые не платят контрагенты - главное отбить у таких людей желание брать и не отдавать должное!!! И что бы другим не повадно было.
Есть такая ИП Перебатова, она же "Гласиз" г.Пермь
Сроки устанавливает сама для себя. берет на месяц , платит через пол года, когда уже 33 раза ей напомнишь
Улан-Удэ ОАО"Городские аптеки"м. Оптика.ул.Ленина д.29.
Отгружена продукция на приличную сумму в июле2008г. До сих пор нет оплаты. Руководство второй месяц не подходит к телефону.
Приведу отрезок беседы по телефону с сотрудником фин. отдела Архангельской фармации(вопрос просроченной оплаты ): "Не будем платить, все деньги идут на лекарства для населения, нет свободных денежных средств. Вы что хотите, что бы мы оставили население без лекарств? На аргумент что прошу свои деньги, не ваши в долг, а просроченные за товар - усмешка. Еще раз говорю- а когда же .... ответ- незнаю, денег для оптики нет и не будет.... " Это сюжет для передачи в новостях...Такая налость и уверенность... Так что с аптечными сетями 10 раз подумайте прежде чем работать на отсрочку платежа.
Кстати по Архангельской фармации. Коллеги из Архангельска рассказывали, что у них уже в 2 -х местах где оптики были- уже винные магазины, нуу и закрываются они, один магазин за другим... такие дела. Как интересно с них деньги получают оптовики??? Кто нибудь в суд подавал на неплатежи?
ООО "МедСфера"
Новосибирск
+7 (383) 224-07-61
Новосибирск, Гоголя ул., дом 34
medsfera_ngs@mail.ru
Григорьева Юлия Анатольевна
Не платят год, постоянно какие-то отмазки, налоги, свет, газ, зарплата, плохие продажи и т.д
С нового года вообще не могу застать на месте, то тупо не берет трубку, то ссылаются на вечную занятость и отсутствие директора на рабочем месте.
Эта оганизация мне известна как злостный неплатильщик с 2003г. Стиль их работы с поставщиком не меняется.
Каменск-Уральский, ИП Швыдкая О.В. ул.Октябрьская 40-116. (3439)317755. Полгода не платит, на телефоне не бывает, постоянно отговорки, обещания.Денег нет.
ООО "Визаж" не платят за поставленный товар с марта 2008 года
Подробней коллега, какой город хотя бы. Июнь что то вообще беда, тишина...
ООО "Визаж" г.Москва недавно переехали с прежнего места телефоны не оставили
Повторю свой пост: ИП Сидоренко Лидия Степановна
Красноярский край,пос. Балахта, ул. Комарова, 9
тел. 8-908-024-35-48, (39148) 21859.
Отгружена продукция в марте 2007г., до сих пор нет оплаты. По телефонам не отвечает, скрывается.
Если кто то с ней работает, или знает телефоны на которые она отвечает, отпишите будте добры....
г. Мирный, ИП Щербак Йоланда Арвидовна,т. +7-914-256-50-30, +7-914-252-50-76. Отгружена на большую сумму продукция в 2008 году. Не платит, скрывается, на звонки не отвечает. Если у кого есть дополнительная информация, буду рад.
Каменск-Уральский, ИП Швыдкая О.В. ул.Октябрьская 40-116. (3439)317755. Полгода не платит, на телефоне не бывает, постоянно отговорки, обещания.Денег нет.

Доброго времени суток. Если к ИП Швыдкая О.В. есть претензии и вопросы, задавайте. Только для начала представьтесь, чтобы я понимала перед кем же я умудрилась стать " злостным неплательщиком". Вот еще странность, на телефоне меня не бывает, но я каким-то удивительным образом умудряюсь давать Вам обещания и какие-то отговорки.
:D у нас оживление, я так понимаю, что возможно эта вертка форума всетаки будет действовать на неродивых покупателей)
Обязательно будет, со временем, а что касается поста Lyte - прошу вас просто обратиться в свою бухгалтерию, и вы увидите кому должны с 2оо8 года, и до сих пор не закрыли долг на 24,12,09. Всего и делов...
Обязательно будет, со временем, а что касается поста Lyte - прошу вас просто обратиться в свою бухгалтерию, и вы увидите кому должны с 2оо8 года, и до сих пор не закрыли долг на 24,12,09. Всего и делов...

Конечно, всего и делов, только дело то в том, что нет у меня долгов, есть текущая дебиторка, соответствующая договорным обязательствам.
:D у нас оживление, я так понимаю, что возможно эта вертка форума всетаки будет действовать на неродивых покупателей)

Я бы очень Вас попросила не давать неаргументированные комментарии по поводу неродивости.
г. Миллерово. ООО "Официна".пер. Коммунальный,5, тел. 2-97-63, 2-97-64, 2-97-61. officina@yandex.ru. Не оплачивают поставки товара апреля 2009г на приличную сумму. Как только они перешли в сеть 36.6, все платежи остановились.По телефону либо никого нет, а если удалось попасть на руководство откровенно говорят денег нет, платить не будем. Отправляют в Москву- центральный офис звоните, там (в мск) отправляю обратно - ничего незнаем звоните туда... Не связывайтесь с сетями, себе дороже.
Сети - зло :lol:
Обновляю и добавляю!

АронияПлюс ООО, Ярославль, Курилова Жанна
Лопатина Л.А. ИП, Уфа, Любовь Лопатина
МедСфера ООО, Новосибирск ,Григорьева Юлия Анатольевна
Потапов Д.С. ИП, Королев, Потапов Дмитрий
СветОчи ООО, Москва, Аделия Алиевна


Будьте внимательны! ОСОБО ОПАСНЫ)
ООО "АКИТПО"
г. Омск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 160
(3812) 46-64-51
Товар отгружен 09.09.2009, оплаты нет.

ООО "Медоптика"
г. Ярославль, пр-д Дзержинского, д. 57
(4852) 57-82-26
Товар отгружен 30.07.2009, оплаты нет.

ООО "Торговый Дом "Оптика"
г. Вологда, ул. Петина 8-147
(8172) 53-17-72, 71-48-31
Товар отгружен 26.10.2009, оплаты нет.

ИП Киренская М. В.
г. Якутск, Ул. Кирова, 30
(4112) 43-46-74
Товар отгружен 19.12.08, оплаты нет.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться