Для профессионалов » Все про линзы, оправы, очки, аксессуары, торговое оборудование и магазин «Оптика» » Границы зон прогрессивных линз

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться

Здравствуйте!

Как я понял, что в прогрессивных линзах может быть 3 области: верхняя зона, к примеру,  минус 4 (диоптрия), нижняя зона - минус 2 и переходная. Можели вы показать  рисунок границ этих зон  (пример стандартных линз).  С какой точностью выдрживаются диотрии в верхней и нижней зонах?

Спасибо

Уважаемый Дмитрий.
Вы абсолютно правы – в прогрессивных линзах существует три базовых области, которые предназначены для коррекции на разные расстояния – даль, близь и средние дистанции. Оптическую силу для дали можно измерить на диоптриметре в области полукруга над центровочным крестом, для определения силы для близи необходимо сложить сферу для дали и аддидацию (см. гравировки в темпоральной зоне линзы). В прогрессивных линзах BBGR индивидуального дизайна AnateoMio и Intuitiv на упаковках указывается сила линз при измерении на диоптриметре и выписанная в рецепте, эти параметры могут отличаться, т.к. существует разница между измерением линзы в перпендикулярном положении на диоптриметре и реальным восприятием глазом ее оптической силы в оправе. Со средним расстоянием не все так просто и очевидно. Изменение оптической силы линзы от зоны дали к зоне близи зависит от многих факторов: вида прогрессивного дизайна, рафракции, аддидации, параметров посадки оправы на лице клиента и др. Соответственно, и рисунки с четким распределением диоптрий по зонам не имеют смысла. Если все этапы работы с прогрессивными линзами пройдены правильно, то Ваш клиент гарантировано получит зрительный комфорт и быструю адаптацию к очкам.
С уважением,
Анна Балан.
Руководитель отдела рецептурных линз BBGR, Компания МОК-BBGR.
Приветствуем Вас в [url=http://argo-sov.ru]интернет-магазин Арго Югра[/url] продукции компании Арго - первый в нашем регионе. В нашем интернет-магазине Арго вы найдёте только экологически чистую продукцию, дарованную нам самой природой, необходимые для здоровья и безопасные товары арго, а также приглашаем вас в бизнес Арго. Интернет - магазин Арго - это продукция для всей семьи, а так же достойный бизнес, который всегда актуален для семьи. Мы ценим Ваше время, поэтому предлагаем простой и удобный [url=http://argo-sov.ru/component/virtuemart/?Itemid=0]каталог[/url] компании Арго, элементарную систему оформления заказов! Администрация магазина гарантирует не использовать и не передавать третьим лицам контактную информацию наших клиентов.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться