Для покупателей » Про Зрение » Прогрессивные очки

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
С 2008 года для работы за компьютером использую прогрессивные очки. Сейчас одно стекло разбилось и встал вопрос о замене одной линзы или двух. На этих очках аддидация была 2, но в оптике говорят, что для моего возраста это много -должно быть 1.25. Линзы: -3 верх и -1 низ, лев глаз -3.25 верх и -1.25 низ, но, если сейчас делать аддидацию 1.25 - как положено, получается сокращается коридор прогрессии (а для близоруких он должен быть больше) и вблизи будут более сильные линзы, а на близком расстоянии я вижу хорошо.
Если вас устраивали ваши предыдущие прогрессивные очки, и дело только в разбитой линзе, тогда сделайте очки по старому рецепту. Если что-то не устраивало, то нужно иметь в виду что с 2008 года зрение могло изменится и есть смысл сходить к офтальмологу пере проверить зрение и выписать новый рецепт.
Вот еще хороший сайт где можете купить очки , я там покупала специальные медицинские очки для работы за компьютером, очень понравились. Работать в таких очень удобно, глаза не устают. Раньше в старых у меня часто болела голова к концу рабочего дня,  а в этих все замечательно.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться