Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Что должно быть указано на конверте для линз?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Заказал себе очки с дорогими линзами, при выдаче очков мне не отдали конверты от линз. Скажите, может быть так, что мне поставили более дешевые линзы в очки, а оплату взяли как за дорогие? Что должно быть указано на конверте для линзы? Могу ли я отказаться от оплаты за очки, и потребовать возврата аванса, если оптика не отдает мне конверты от моих линз? Мотивируя это тем, что конверты они выкинули, и обычно у них не выдают конверты покупателю, а если хотите, то заранее надо говорить. Спасибо за помощь. Дмитрий.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock



Уважаемый Дмитрий,
конверты от линз не являются обязательными для выдачи клиенту. Некоторые компании возвращают конверты от линз при выдаче заказа с той целью, чтобы у клиентов сохранились данные о линзах на случай возможного их перезаказа в будущем.
Кроме того, обычно оптические салоны, работающие со сложной марочной оптикой, дорожат своей репутацией и не занимаются подлогами.
На конверте линз разные производители указывают разный набор (больше или меньше) параметров. Например, для линз Роденшток обязательно название линзы, покрытия, параметры рецептуры, диаметр заготовки на наклейке, которая приклеивается на конверт лишь после прохождения линзой полного контроля. Для индивидуальных или спортивных линз указывается также все индивидуальные параметры посадки оправы, которые измеряются заранее, при оформлении заказа на очки.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться