Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Подбор оправы

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться

Здравствуйте! Учитывается ли вес прогрессивных линз при подборе оправы для них? Мои очки сползают, вижу в них плохо. Кто виноват?

Маргарита

Татьяна Кушель, Консультант концерна Rodenstock GmbH по странам Восточной Европы.

Уважаемая Маргарита. Вес любых линз, включая прогрессивные, зависит от рецепта (большие рефракции-толстая линза-большой вес), материала линз (стекло, пластик, индекс) и размера оправы (диаметра линз) Что касается выбора оправы – почти всегда это решение самого  заказчика, иначе бы все оптики для прогрессивных очков выбирали бы “маленькие, кругленькие “ оправы. Поэтому посоветовать линзу полегче и по-тоньше задача оптика, совет по выбору оправы часто затрагивает область вкусов и приоритетов личности заказчика и не является предметом “жесткой рекомендации” оптика.

Для анализа ситуации и поиска решений предлагаю прислать более подробную информацию по Вашему заказу: какие линзы вставлены, материал, индекс, рецепт, полное название  линз и данные по оправе (описание формы размеров, может модель), а также как происходил процесс адаптации к очкам – от момента получения до описания ситуации “вижу в них плохо”.

С уважением,

Татьяна Кушель,

Консультант концерна Rodenstock GmbH по странам Восточной Европы.

 

Анна Балан Руководитель отдела рецептурных линз BBGR Компании МОК

Уважаемая Маргарита!
Конечно, вес очковых линз учитывается при подборе оправы, но более актуально этот вопрос стоит при выборе минеральных линз. В вашем случае хотелось бы знать, какой оптической силы линзы Вы носите и какой материал (органический или минеральный) установили Вам в оправу.

Если Вы выбирали оправу достаточно большого размера и рефракция свыше "-" или "+" 3.00, то наилучшим решением будут утонченные полимерные линзы французской компании BBGR, которые имеют коэффициент преломления 1.61, 1.67 или 1.74.
С уважением,
Анна Балан
Руководитель отдела рецептурных линз BBGR
Компании МОК

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться