Для покупателей » Контактная коррекция зрения » О МКЛ

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте, Светлана Александровна. У меня мкл подобраны с учетом работы на компьютере; -2,75 на оба глаза, но при вождении авто не вижу мелкие буквы на дорожных знаках, При подборе более сильных линз - болит голова - целый день за компьютером. Заранее благодарна. Вера.
Отвечает Клушина Светлана Александровна, врач-офтальмолог 2-ой категории с 15-ти летним стажем, заведующая филиалом ГУП "Контлинз".

Вера, идеальный вариант для вас - иметь вторую пару контактных линз более сильной диоптрийной силы, для длительных поездок на автомобиле, отдыха на природе и т.д. А на работу одевать линзы послабже. Некоторые наши клиенты выходят из подобной ситуации другим способом: имея более слабые контактные линзы, дополнительно одевают минусовые очки при вождении автомобиля. Либо имея линзы большей диоптрийной силы, одевают плюсовые очки при работе за компьютером. Естественно любую оптику вам должен подбирать специалист.



С уважением,
Светлана Клушина

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательсокго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.


Здравствуйте, Вера!
Все зависит от того, где Вы проводите больше времени - за компьютером или за рулем. И искать компромиссный вариант. Если Вы ориентированы в основном на компьютер, то за рулем можно в дополнение к контактным линзам одевать очки, которые усилят Вашу рефракцию и повысят остроту зрения вдаль. Это делается только на приеме у врача с помощью пробных очковых линз. Такие дополнительные очки можно затонировать или вставить фотохромные стекла - тогда они заменят Вам солнечные очки.
Если же в основном Вы находитесь за рулем, дополнительные очки будем подбирать уже для компьютера. Тогда можно воспользоваться стеклами с анти-блик эффектом - это облегчит работу с монитором.

Если же Вам меньше 27 лет - советую укрепить аккмодацию, повысить ее резервы.
Тогда в контактных линзах можно будет чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Удачи!


С уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться