Новая коллекция солнцезащитных очков OXYDO весна-лето 2018

14.12.2017

Новая коллекция OXYDO S/S 2018 продолжает формировать будущие тренды за счет сочетания экспериментального творческого подхода и уникальных междисциплинарных решений, поиска современных форм и изобретательности, которые наполняют эмоциями каждое изделие.

После сотрудничества с дизайнером Френсисом Битонти из Нью-Йорка, бренд Oxydo в этот раз объединил свои силы с художницей Эвой Берендес. Результатом этого творческого союза стала игра с геометрическими мотивами из линий и точек, выполненных в ярких контрастных тонах.

Уникальная синергия между Oxydo и Эвой Берендес позволила реализовать культовые модели солнцезащитных очков с узнаваемыми деталями и нестандартным эклектичным дизайном, которые при это характеризуются новаторскими решениями и качеством “Made in Italy”.

Eva-Berendes

Структура, сочетание графических мотивов и геометрические формы в стиле поп стали ключевыми элементами этих оригинальных "носибельных скульптур" от OXYDO. Для их создания были использованы перфорированные пластины из металла, новаторские конструкции и дерзкие цветовые сочетания.

Работы немецкой художницы фокусируются на взаимосвязи эстетики, содержимого и функциональности. Именно данная концепция стала лейтмотивом коллекции очков, позволив бренду продолжить работу над эклектичной и авангардной эстетикой за счет использования новых структур с богатой эмоциональной составляющей.

"Я была очень рада возможности сотрудничества с Oxydo над этой коллекцией и с удовольствием постаралась переработать концепцию моих скульптур для такого практичного аксессуара, как солнцезащитные очки, - говорит Эва Берендес.Совместимость ремесла, дизайна и функциональности всегда была ключевым тезисом большинства моих прошлых работ. Поэтому я очень осмысленно подошла к идее создания "носибельных скульптур". 

 

O.No.2

Эта модель с рамкой круглой формы, созданная Эвой Берендес, напоминает букву O из названия OXYDO. Она характеризуется легкой оправой, линзами с усеченными гранями и графическими геометрическими деталями разных размеров. Текстурные металлические пластины, перфорированные лазером, становятся эффектным декором дужек и крепятся к линзам при помощи специального шарнира, форма которого напоминает инсталляции художницы. Перфорация повторяется и на изогнутой пластине, прикрепленной между линзами и выполняющей роль моста. Современный и женственный дизайн модели подчеркивается ярким контрастным сочетанием зеленого и розового.

Солнцезащитные очки OXYDO ONO2

Очки предлагаются в одном цветовом варианте с серыми нейлоновыми линзами с антибликовым покрытием на внутренней стороне, блестящим черным мостом, металлическими дужками цвета палладия с розовыми заушниками и блестящими зелеными декоративными пластинами.

Код модели нанесен лазером на внутреннюю сторону дужки. 

 

O.No 2.1

Остромодные солнцезащитные очки с квадратной рамкой oversize и многослойными декорами с эффектом 3D. Благодаря сложной и трудоемкой ремесленной технике две металлические пластины наслаиваются на боковые ободки линз. Верхняя деталь украшена перфорированным узором в форме точек, а нижняя – в форме линий.

Солнцезащитные очки OXYDO O.NO 2.1

- DDB/ BX Блестящая черная оправа с золотистыми декорами-аппликациями 3D, белыми заушниками и серыми градиентными нейлоновыми линзами с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки.

- 807/1L Медно-золотистая оправа с декорами-аппликациями 3D оттенков розовый salmon и зеленый opal, заушниками оттенка зеленый opal и зелеными градиентными нейлоновыми линзами с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки. 

 

O.No. 2.2

Эти очки с круглой рамкой идеально вписываются в актуальные тренды уличной моды. Оправа характеризуется двумя перфорированными пластинами, припаянными на ободки линз, и графическим сочетанием плавных линий, перфорированных полосок и острых углов. Металлические пластины и различные текстуры подчеркивают эффект игры со светом и тенью.

Солнцезащитные очки OXYDO O.NO 2.2

Наряду с лаконичным черным, в цветовую гамму вошли оттенки в стиле поп, позволяющие создавать контрастные сочетания рамки и заушников.

- 003/1L Матовая черная оправа с золотистыми ободками 2D, белыми заушниками и серыми градиентными линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки.

 -  DDB/1L Медно-золотистая оправа с ободками 2D оттенка розовый salmon, бежевыми заушниками и серыми градиентными линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки.

-  6LB/A9 Оправа цвета рутения с ободками 2D оттенка зеленый petrol, заушниками оттенка лазурный opal и градиентными линзами оттенка зеленый petrol из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки 

 

O.No 2.3
 
Эффектная модель oversize сграфическим силуэтом и роскошными цветовыми сочетаниями. Шестиугольная форма линз подчеркивается перфорированными пластинами, наслоенными на их поверхность и создающими ощущение объемности. Микс разных оттенков декора и линз усиливает эффект игры со светом и тенью, который перекликается с полупрозрачной текстурой, присущей произведениям Эвы Берендес. В цветовую гамму вошли оттенки в стиле поп, позволяющие создавать яркие сочетания с контрастными заушниками.
 
Солнцезащитные очки OXYDO O.NO 2.3
- LSK/A9 Золотистая оправа с ободками 2D, красными заушниками и синими линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Белый логотип на внутренней стороне дужки.
 
- DDB/1L Медно-золотистая оправа с синими ободками 2D, бежевыми заушниками и серыми градиентными линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне дужки.
- J5G/2K Золотистая оправа с золотистыми ободками 2D, фиолетовыми заушниками и серыми линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Белый логотип на внутренней стороне дужки. 

 

0.N0 2.4

Данная модель унисекс декорируется перфорированными металлическими пластинами, интегрированными в структуру оправы для создания бокового щитка и эффекта объемности. Перфорированный мотив в микроточку украшает и авангардную фронтальную планку, зафиксированную между линзами.
 

Солнцезащитные очки OXYDO O.NO 2.4

Этот смелый графический элемент заменяет классический двойной мост. Творческий подход сочетается с трудоемким процессом окрашивания, который состоит из множества этапов оклейки, лакировки и полировки. Результатом становится контраст между текстурой гальванического металла и окрашенных деталей.

- B88/A9 Оправа цвета рутения с боковыми щитками матового кремового цвета, матовым мостом оттенка синий bluette, оранжевыми заушниками и синими линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Логотип оттенка синий bluette на внутренней стороне.

- TI7 / 2K Матовая черная оправа с таким же дужками и боковыми щитками, белыми заушниками и серыми линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне. 

 

O.N0 2.5

Современная графическая интерпретация культовой каплевидной рамки с графической перфорированной пластиной из металла, использованной вместо обычного моста. Четкий контур перфорированной детали создает интересный контраст с закругленной формой линз. Сочетания различных тонов и текстур подчеркивается использованием оттенков в стиле поп.

Солнцезащитные очки OXYDO O.NO 2.5

- 2M2/07 Золотистая оправа с матовым черным мостом, серыми заушниками и зелеными линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне.

- PTA / A9 Оправа цвета темного рутения с матовым зеленым мостом, красными заушниками и линзами оттенка зеленый petrol из поликарбоната с антибликовым покрытием. Белый логотип на внутренней стороне.

- V84 / 2K Оправа цвета рутения с матовым мостом оттенка синий bluette, желтыми заушниками и серыми линзами из поликарбоната с антибликовым покрытием. Черный логотип на внутренней стороне. 

 

Эва Берендес училась в Мюнхенской академии художеств, в Берлинском университете искусств и в Лондонском колледже искусств и дизайна Челси. Ее работы экспонируются по всему миру, например, в галерее CRG в Нью-Йорке, во дворце Искусства Bundeskunsthalle в Бонне, в центре современного искусства Witte de With в Роттердаме, в музее Hara в Токио и в галерее S1 Artspace в Шеффилде. Работы Берендес были отмечены различными грантами, в том числе от Pollock-Krasner Foundation и Kunstfonds.

Художница недавно закончила серию скульптур для сценографии хореографа Себастьяна Маттиаса и работает над первым широкомасштабным архитектурным заказом для здания Британского конгресса тред-юнионов в Лондоне. В 2017 году в Вене издательство Verlag fur moderne Kunst издало монографию, посвященную ее работам.

2329


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь