Для покупателей » Про Зрение » Острота зрения ребенка

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте. В 2010 году сын пошел в школу со 100% зрением.Сейчас ему 8 лет. А в мае при проверке выяснилось - зрение 0.4 (т.е. -1,5) на оба глаза. Диагноз миопия слабой степени, спазм аккомодации. Рекомендовали делать упражнения с вращениями и с точкой на стекле, капать тропикамид в течение учебного года. Как поднять остроту зрения и укрепить мышцы глаз и есть ли шанс вернуть 100% зрение без очков? Заранее спасибо.
Cпасибо за внимание к нашему ресурсу. Ваш вопрос передан специалистам. Следите, пожалуйста, за обновлениями форума.

Долгатова Эрике Ильясовна, врач-окулист с 25-летним стажем практической работы, Директор медицинского научно-исследовательсокого центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.

Здравствуйте, Виктория!

Ваша проблема, к сожалению, универсальная. В принципе рекомендации насчет упражнений Вам дали правильные. А вот закапывать тропикамид не имеет смысла.

Вместо него надо закапывать ирифрин 2,5% или мезатон 1% - по 1 капле в оба глаза перед сном через день в течение трех месяцев, затем 3 месяца перерыв - и еще три месяца. Очки пока не берите.

О причинах спазма аккомодации и способах его преодоления я очень подробно рассказала в своей рассылке "Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки". Обязательно подпишитесь на нее:

http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Успехов!

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться