Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Прогрессивные очки и рукоделие

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Читала в статье, что прогрессивные очки не очень подходят для многочасовой мелкой работы. Я люблю вышивку, и бисером и нитками. Мне 45 лет. Зрение -5. Последние 20 лет пользуюсь контактными линзами -4,5. Вышиваю без линз, но работу приходится держать близко к глазам, к бисеру на столе наклоняться, а телевизор не видно совсем. Посоветуйте пожалуйста, как лучше решить такую проблему. Светлана.Д.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемая Светлана,

Специально для случаев, подобных Вашему, последние годы ряд ведущих фирм разработал очки для зрения вблизи. Нижняя часть линз очков обеспечивает
работу на расстояниях порядка 33-40 см, верхняя для более удаленных, но конечных расстояний. Часто оптики их называют офисными линзами.

Однако, если необходимо одновременно длительно смотреть вблизи и на расстояние до телевизора эти линзы могут потребовать определенной позы, поиска правильного положения головы или дадут не очень четкое изображение на экране, даже если речь идет о телевизоре расположенным на 1.2-1.5 м. Решением здесь будут линзы, рассчитанные одновременно на Ваш возраст (индивидуальную аддидацию) и персональные требования к распределению силы по зонам линзы. Свободным дизайном обладают линзы Rodenstock Impression FreeSign Ergo (Impression - индивидуальные, FreeSign-дизайн смоделированный по требованиям, Ergo для работы вблизи). Это идеальное и полное удовлетворение всех требований.

Вообще, все очки семейства Ergo позволят Вам дома выполнять любые зрительные задачи, включая вышивку, и дадут глазам отдых от вечерней гипоксии от контактных линз. Если решать проблему только комфортного вышивания можно иметь очки с Multigressiv Ergo или Impression Ergo дизайна Book, для вышивки и телевизора те же линзы дизайна Room.

Не подходит при Вашем рецепте и потребностях, как не дающий нужных рабочих расстояний, мне кажется, дизайн РС - Компьютер.

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Анна Балан, руководитель центра
рецептурной оптики BBGR компании DS OPTIC.


Уважаемая Светлана,

Я Вам рекомендую проверить зрение у врача или оптометриста в оптике и
подобрать очковую коррекцию для работы на близком расстоянии с учетом
требуемых рабочих дистанций при занятии рукоделием. Если Вы хотите иметь
большую глубину зрения, чем в однофокальных линзах для близи,
оптимально заказать линзы офисного дизайна, т.к. они обеспечивают
пользователю зрительный комфорт на близких и средних
рабочих дистанциях. Думаю, выбор линзы Extenso французской
компании BBGR удовлетворит Вас с точки зрения качества и комфорта.

С уважением,
Анна Балан.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Отвечает Клушина Светлана Александровна, врач-офтальмолог 2-ой категории с 15-ти летним стажем, заведующая филиалом ГУП "Контлинз".

Светлана

Действительно зона для близи у прогрессивной линзы достаточно узкая, поэтому пользователь может испытывать дискомфорт при длительной работе вблизи.
В вашем случае удобнее иметь более слабые "-" очки для работы вблизи, а для обычной жизни оставить очки к которым вы привыкли.

С уважением,
Светлана Клушина

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Отвечает Долгатова Эрике Ильясовна,
врач-окулист, директор медицинского научно-исследовательскoго центра "МАДАР", ассистент кафедры офтальмологи Дагестанской Мед. Академии, кандидат медицинских наук.


Здравствуйте, Светлана!

Вашу проблему можно решить только очно. Необходим очень тщательный подбор линз для разных расстояний: и для работы, и для стола с бисером, и для телевизора, и для дали. Исходя из полученных результатов уже придется выбирать оптимальные для Вас способы оптической коррекции зрения.
Удачи!

C уважением,
Эрике Долгатова

Задать вопрос этому специалисту http://www.weboptica.ru/asking/ask/6
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться