Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Линзы для улицы, вождения автомобиля...

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Собираюсь сделать себе очки: -5,5 цилиндр -0,5. Цель: для улицы, вождение автомобиля, в том числе и ночью, посещение пляжа, желательно - защита от солнца, антиблик, тонкие, подходящие для ночного вождения авто. Какие линзы какого производителя Вы могли бы посоветовать? Леонид
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемый Леонид,
для того, чтобы выполнить одновременно все ваши пожелания в одних очках подходят только фотохромные линзы, причем с более высоким, чем стандартный, показателем преломления (стандарт 1,5). Вы можете выбрать из производителей, у которого такие линзы есть: Transition 1.6, 1.67 BBGR, Essilor, Hoya, Seiko, Tokai, Zeiss и др.

Из ассортимента Rodenstock при Ваших рецептурных данных идеально подошли бы линзы Impression Mono ColorMatic 1.67 или 1,6 , благодаря расширенному полю зрения (расчет по индивидуальным параметрам лица и оправы и аторичность поверхности для компенсации цилиндрических искажений) плюс универсальность линз по уровню освещенности, так при любой погоде в любое время года и суток затемнение линзы чутко отслеживает требуемую степень защиты от ослепления.

Если выбрана оправа модели традиционной для коррекции зрения и сидит Вашем на лице достаточно стандартно можно использовать линзы Cosmolit ColorMatic 1.67 асферического дизайна, Perfalit 1.6 привычного сферического или, если вы предпочитаете оправы маленькие и кругленькие, линзы Perfalit ColorMatic 1.54, которые приятно удивят Вас относительно небольшой толщиной и доступной ценой.

100%защита от солнца (УФ) присуща всем фотохромным линзам, для Rodenstock включает все излучение до 400 нм, сравнение толщин при наличии полной прописи рецепта в примерную оправу можно рассчитать.



С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за быстрый и подробный ответ.
Предварительно я тоже склоняюсь к линзам Rodenstock. Во всяком случае - то, что пишут в интернете о линзах других производителей и Rodenstock, дают основания сделать выбор в пользу этого производителя (для меня конкретно, с целью очки для авто ночь/день + защита от солнца)

К моему глубочайшему сожалению, сложно найти или заказать линзы в Краснодаре, где я нахожусь.

Утверждения некоторых сотрудников оптик в Краснодаре, о том, что линзы производителя имярек "такого то" лучшие потому, что они (данная оптика) не работают с другими производителями, или самые тонкие - значит самые лучшие, у меня вызывают аналогию с выражением: самосвал - самая лучшая машина потому, что она самая большая:))

Определились с окончательным рецептом:
- 6,0 на оба глаза P-P (РЦ) 70, цвет затемнения коричневый, без цилиндров.
Оправа традиционная, и линзы видимо будут:
Cosmolit ColorMatic 1.67 асферического дизайна, Perfalit 1.6 привычного сферического или линзы Perfalit ColorMatic 1.54 т.е. не индивидуального изготовления.
Мне кажется в данном случае вполне подойдет линза марочная, массового производства, толщина линзы для меня имеет значение только из предположения, что чем тоньше линза - тем легче очки.
асферические линзы никогда не носил. Мой возраст 50 лет.
Имеет ли смысл начинать?

Не могли бы подсказать телефоны, или иные координаты организации которые могли бы выслать линзы в мой адрес (после предоплаты разумеется), либо через которые можно было бы заказать линзы иным способом?

В принципе сотрудники некоторых оптик в Краснодаре говорят, что могут попробовать заказать линзы Rodenstock, но это очень сложно.
В этом случае, как я смогу определить, что они выдали мне именно то, что я заказывал, а не иную линзу, похожую внешне на Rodenstock, но на самом деле являющуюся подделкой!?
Глаза - то свои, и дело даже не в уплаченной сумме денег, а в том, что поддельные линзы не смогут обеспечит должное качество и комфорт для глаз.

Линза Rodenstock например Perfalit ColorMatic уже имеют необходимые покрытия, или покрытия наносятся дополнительно за дополнительную плату?

Еще раз спасибо.
С уважением Леонид.

P.S.
Пишут, что у линз Perfalit ColorMatic коэффициент затемнения 40-85 %.
Может быть для ночного вождения автомобиля будет лучше если, затемнение начнется с 8-10 % ?
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Леонид, здравствуйте.

Насчет адресов в Краснодаре отвечу после понедельника, свяжусь с дистрибъютерами

...для меня имеет значение только из предположения, что чем тоньше линза - тем легче очки.- если толщина не играет особой роли, экономичнее остановиться на ColorMatic 1.6 , т.к. различие в весе линз составит для средней мужской оправы 7,5 грамм в 1,6 против 6,7 грамма в 1,67 (11%) При этом разница толщин линзы оценивается как 16%

...асферические линзы никогда не носил. Мой возраст 50 лет. Имеет ли смысл начинать?
- Переход на асферику Cosmolit скорее связан не с возрастными привычками, а с необходимостью соблюдения специфических методов установки асферических линз, начинаются которые при заказе очков с разметки положения зрачков в подобранной оправе. Если нет уверенности, то конечно проще и привычнее остановиться на сферических формах поверхностей линз Perfalit

...как я смогу определить, что они выдали мне именно то, что я заказывал -
оригинальные линзы Rodenstock присылаются в фирменных конвертах с названием линз, данными рецепта или расчета, и штрих кодами на сгибе наклейки Попросите оптиков продемонстрировать или отдать Вам конверты от линз, такое практикуется

...Perfalit ColorMatic уже имеют необходимые покрытия - покрытия Solitaire /TopCoat являются для материалов 1,6 и 1,67 обязательными, но не входят в стоимость линзы.

..коэффициент затемнения 40-85 %.- это характеристика ColorMatic Contrast, другой линзы. Вам же нужен ColorMatic с затемнением 10-85%


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемый Леонид,

как и обещала, ниже адреса и телефоны оптик, в Краснодарском крае, где Вы гарантированно сможете заказать себе оригинальные линзы Роденшток:
Краснодар Ставропольская 246 тел (861) 227 17 20
Анапа Крымская 161 тел (861) 33 32 611
Новоросийск ТРЦ Южный Пассаж Героев Дисантников 2, тел (861) 776 46 03

Представительство дистрибьютора Роденшток OOO "Аввита", г. Москва в Краснодаре тел (861) 253 000 2


Надеюсь, все получится.



С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос этому специалисту: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Здравствуйте Татьяна.

Заказал очки.

Выбрал Perfalit ColorMatic 1.54 SolitTopCoat коричневые и оправу Rodenstok R4463 A
Неожиданно для меня оказалось, что оправа Rodenstok очень комфортная :)).

Предполагаю, что оправы делаются под конкретный тип лица (разные размеры) так как периодически меняю очки, и чтобы при следующей смене очков обладать большей информацией.

На днях думаю, что получу очки.

Большое спасибо Вам за переписку и общение со мной.

С уважением Леонид.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться