Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Линзы диаметра 75 мм - редкость?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Татьяна Кирилловна, В одной из крупных сетевых оптик Москвы мне сказали, что для моей оправы не подходят линзы диаметром 70 мм ( -3,25) и мне необходимо заказать линзы 75 мм в Германии, при этом надо ждать три недели и цена будет выше, чем я планировал, в пять раз. Попытки найти бюджетный вариант диаметром 75 мм по Интернету и телефону пока не увенчались успехом. Фирмы, которые разбираются в линзах и продают их, шарахаются от вопроса и отправляют в розницу, а там - тишина или пусто. Вопрос - встречаются ли линзы диаметром 75+мм или дальше 65-70 мм московские оптики ничего на складе принципиально не держат? Спасибо. Валерий.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемый Валерий,

Линзы минусовых рефракций в диаметре больше 70 мм в бюджетном варианте дают очень толстый край в височной части очков, при небольшом межзрачковом расстоянии до 7-8 мм. Поэтому их стараются на складе не держать. Однако, обратившись в Оптику 8, магазины сети Оптик Сити в Москве, можно получить линзы для Вас 75 диаметра от дистрибьютера Rodenstock в Москве. Естественно, линзы предлагаются в материале с высоким преломлением (иначе очки не красивые получаются), Это линзы с названиями Perfalit 1.6 Solitaire TopCoat сферического дизайна или асферические Cosmolit 1.67 Solitaire TopCoat, которые дистрибьютер заказывает небольшими сериями и держит на складе в Москве для московских клиентов.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться