Для покупателей » Очковая коррекция зрения » разные диоптрии в хамелеонах

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Добрый день, мой вопрос связан с фотохромом. У меня разница между глазами в 3,0 диоптрии, хотел сделать себе хамелеон, но в оптике меня предупредили, что стекла будут затемняться по-разному. Может, есть линзы, которые устранят подобную проблему? Вадим.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock

Уважаемый Вадим,
действительно, при такой разнице в оптической силе различие в степени затемнения фотохромных линз наблюдается, но только в стеклянных и низкоиндексных фотохромных линзах, изготовленных по технологии "в массе". При такой технологии фотохромный пигмент распределен по всей линзе, и в местах большей толщины приводит к большему поглощению. Поскольку линзы разных рефракций, а значит, разных толщин, затемнение линз будет происходить по-разному.

Этого недостатка абсолютно лишены фотохромные линзы в высоких показателях преломления ColorMatic 1,6 ColorMatic 1,67 и линзы Transitions Разницы ни скоростях, ни в степени затемнения эти линзы при любой анизометропии не имеют. Такое свойство приобретается за счет применения новейших технологий формирования фотохромных слоев.


С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться