Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Корейские линзы, можно покупать?

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте, у меня изменилось зрение, и я пошла заказать очки по новому рецепту(в свою старую оправу). У Меня теперь на оба глаза -3.5. Решила посетить несколько «оптик», на первой не останавливаться. В первом магазине мне предложили корейские линзы 1.56 био-протекшн c «мультипокрытием» по 600р. за линзу. Во втором салоне мне предложили линзы Эссилор Франция «интервиста»1.56 с антибликовым покрытием за 1500р. за линзу. Для меня приемлем более дешевый вариант. Но есть сомнение, если французские линзы более чем в 2 раза дороже корейских, каково качество корейских линз? Можно ли их рекомендовать для покупки? С уважением, Рита.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock

Уважаемая Рита,
То, что вам предложили при вашей рефракции -3.5 линзы в материале 1,56 абсолютно профессионально. Такой и еще более высокий показатель преломления делает линзу тоньше, и меньше выдает степень близорукости, т.е. очки выглядят более легкими и привлекательными при полном сохранении функциональности. Мультипокрытие – тоже очень хорошо. Смущает лишь «био-протекшн». Что касается предложения второго салона, то Вам предложили линзу более функциональную. Дело в том, что линза Интервиста от Эссилор назначается в возрасте 40+ для работы вблизи при недостаточной возрастной аккомодации. Поэтому сравнивать цену обычной однофокальной линзы и линзы с переменной рефракции сложного оптического дизайна неправомерно вне зависимости от страны производителя. Думаю, что если зайти еще в оптические салоны, то можно найти хорошую однофокальную линзу с мультипокрытием эконом-класса и у европейских производителей примерно по той же цене

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться