Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Можно ли пользоваться очками "антифарами" в темное

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Можно ли пользоваться очками "антифары" в темное время суток? Я купил такие очки на рынке, и продавец убеждала меня что они защищают в темное время от слепящих встречных фар автомобилей. Мне приходится много ездить ночью, и бывает болят глаза от ночного вождения. Что скажет специалист? Игорь
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам,
департамент IDP, концерн Rodenstock


Уважаемый Игорь
По данным Европейских стандартов безопасности водить машину в темное время суток разрешается в очках с линзами, пропускание которых не менее 87%. Проверить линзы антифара, купленные на рынке, можно, если провести экспертизу и проконтролировать пропускание. Утомляемость глаз при вождении ночью может быть связана не только с повышенной зрительной нагрузкой в затемненных очках, но и с так называемой миопизацией глаза( в темноте глаза приобретают некоторую близорукость) Поэтому покупать любые очки на рынке, без консультации врача, большой риск. Возможно, есть необходимость корректировать зрение, т.е. Ваши линзы долны обладать диоптрийностью.

С уважением,
Татьяна Кушель.

Задать вопрос: http://www.weboptica.ru/asking/ask/4
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться