Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Оправа к impression Mono 1.67

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться

Здравствуйте Т.К.Кушель! Как Вы считаете подойдут ли (эстетически) на оправу с высокой базой кривизны линзы семейства impression Mono(Sport,Aveo) 1.67 при рецепте OD-SPH -3.0 = CYL -2 ax 45; OS-SPH -3 = CYL -1 ax 145. Линзы сильно будут выпирать из ободка оправы? Не будет уродливо смотреться?

Roman

Roman, добрый день, Татьяна Кирилловна получила ваш вопрос и ответит в самое ближайшее время.

Следите, пожалуйста, за обновлениями ветки форума.

Здравствуйте Roman,

Возможность изготовления линз вашей диоптрийности  с высокой базовой кривизной решается индивидуально после запроса на заводе, т.к. для правой линзы суммарная, с учетом астигматической составляющей, сила превосходит диапазон изготовления спортивных линз.

Ниже привожу страницу расчета линз Impression Mono Aveo с базовой кривизной 6 D в системе WinFit для изогнутой оправы Porshe Design

Как видно из расчета максимальная толщина линз будет расположена в верхнем височном углу и составит 8-9 мм.

Для понимания: толщина линзы до 5 мм не заметна, свыше 6 мм в зависимости от оправы может быть, как вписана в нее, так и смотреться отдельно и быть достаточно заметной.

Для сравнения: та же линза в стандартной базовой кривизне имеет толщину 6-7 мм

Вы можете прислать данные по оправе (форма, размер линзы, данные центрирования), после чего получите точные значения толщин во всех интересующих точках по периметру, и самому понять как это будет выглядеть.

С уважением,

Кушель Татьяна,

Lens Consultant, IDP region C, Rodenstock GmbH

 

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться