Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Impression Mono Sport 1.6

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Добрый день! Скажите пожалуйста какую базовую кривизну будет иметь линза impression mono sport 1.6 при таких данных: OD:-7.5 OS-7.0 FFA-13 град. PD 64 по 32 мм. на каждый глаз, очки солнцезащитные вот параметры окуляра: ширина-56 мм, высота-42 мм, мост-15 мм. Установочная высота 28 мм. Базовая кривизна демолинзы +6,5 дпт. Очень важно что бы данные линзы с такой рефракцией не деформировали оправу и имели приблизительную базовую кривизну как и у демо линзы. Возможно ли такое для данной оправы и линз семейства Impression mono! Заранее благодарен! Вячеслав.
Вячеслав, спасибо за внимание к нашему ресурсу. Ваш вопрос передан специалистам. Следите, пожалуйста, за обновлениями форума

Татьяна Кушель, консультант IDP Rodenstock GmbH

Уважаемый Вячеслав,

для линз такой рефракции в спортивной программе предлагается только версия basic curved, т.е. линза со стандартной базовой кривизной, рассчитанная на большой разворот в оправе.

Линза Impression Mono Sport 1.6 basic будет иметь ВС=2,5D на правой линзе и ВС=2,0D  на левой линзе.

Линза Perfalit Sport basic OU BC=2.0D

Для столь высоких рефракций изменение базовой кривизны не предусмотрено.

На скриншоте расчета линзы это видно >>>

Там же приведены другие геометрические данные линзы.

Однако опыт установки линз такой рефракции в оправы и с большим значением ВС демолинзы у оптиков очень большой. Традиционно это решается за счет несимметричного нанесения фаски на торец линзы у носа и виска, когда при установке последней. височная часть линзы несколько выдвигается вперед, и обратная фаска заполировывается (но не до прозрачности) Это немного уменьшает боковое поле зрения, но при крупных и изогнутых оправах это не сильно ощущается.

C уважением,

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться