Для покупателей » Очковая коррекция зрения » Линзы: Интервиста или прогрессивные

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Помогите пожалуйста с выбором линз для очков. Мне 47 лет, работаю в основном за компьютером. При своей близорукости (очки -3 ношу постоянно) стала хуже видеть вблизи. На приборе действительная близорукость составила -4. Нижнюю зону врач подобрала мне +1,75. Выбор стоит между интервистой и прогрессивными линзами.Подскажите, какие линзы лучше в моем случае.Заранее спасибо. Елена

Уважаемая Елена,

сразу рекомендация: Интервиста – это не ваш вариант (степень миопии, прогнозы развития пресбиопии, возраст, отдельные очки, лежащие рядом с компьютером..)
Следует:
1. Подобрать максимальную переносимую, но комфортную, коррекцию для дали. не обязательно –4,0, может и меньше, но исходя из принципа полной коррекции
2. Тогда для близи не понадобиться так много добавлять +1,75 (моим пациентам 47-49 лет при такой же как у вас миопии достаточно 1,25-1,5 диоптрии добавки для близи)
3. Прогрессивные линзы много функциональнее (не надо менять очки, естественная зрительная деятельность в течении дня, больший выбор оправ) Если будет возможность, лучше выбрать прогрессивную линзу с более коротким коридором, У прогрессивов Rodenstock они обозначаются M и XS (средний и короткий). как более удобные для длительной работы за компьютером.

Если остались неотвеченными вопросы, пишите, буду рада помочь

Tanya Kushel,
Lens Consultant, IDP, Rodenstock

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться