Для покупателей » Очковая коррекция зрения » сравнить производителей

Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться
Здравствуйте! Пожалуйста расскажите или посоветуйте статью со сравнительной характеристикой линз Карл Цейс и Роденшток. Понимаю, что оба производителя торгуют качественными линзами, но в чем отличия? Людмила lu987654321@yandex.ru
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам, департамент IDP, концерн Rodenstock

Людмила,
К сожадению, статью посоветовать очень трудно, практически невозможно..
Традиционно, все оптические журналы, и в России, избегают прямого
конкурентного сравнения продуктов различных фирм. Если Вы сформулируете
вопрос более детально, ссылаясь на конкретные линзы или материалы, я
постараюсь охарактеризовать известные мне отличия.

С уважением,
Татьяна Кушель
Здравствуйте, Татьяна.
Попробую сформулировать поточнее. Я работаю продавцом-консультантом в оптике, работаем с линзой Роденшток, но в городе больше "раскручены" линзы Карл Цейс, часто приходят клиенты настроенные взять оправу, а линзы заказать у конкурентов Карл Цейс. Все про Роденшток рассказываю, никогда не пытаюсь доказать, что кто-то из производителей лучше. Хочется, чтобы моя консультация выглядела максимально профессионально, хочется привести пример - что у кого лучше.
Отвечает Татьяна Кушель, консультант по линзам, департамент IDP, концерн Rodenstock

Обе компании немецкие, обе с долгими и серьезными традициями. Но, как Вы и сами, наверняка знаете, традиции Zeiss в основном в области приборной, микроскопической оптики. Rodenstock с 1877 года занимается только очковой оптикой и имеет кроме линзового, с середины 20 века, еще и мощное оправное направление. Поэтому в конструкциях линз Rodenstock всегда учитывается реальное положение линзы перед глазом, т.е. физиология оптической коррекции зрения.
Не случайно, компания Rodenstock занимает и лидирующие позиции в инновационных областях, таких как прогрессивы(первые в мире в 2000 году сделали индивидуальную линзу, любая прогрессивная линза представлена в 2-3 длинах коридоров), спортивные линзы( 15 видов, включая прогрессивные спортивные, против одного вида однофокальных в нескольких материалах), специализированные линзы для работы(Ergo – для каждого глаза, для каждого вида деятельности индивидуально), применение FreeForm технологии ( с 2010 все прогрессивы Rodenstock будут делаться по FreeForm), первая в мире индивидуальная однофокальная линза Impression Mono.
Я бы сказала, это как сравнивать Опель с БМВ, обе машины немецкие, но отношение автомобилистов (т.е. профессионалов) разное.

С уважением

Кушель Т.К.
Для того, чтобы ответить в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться