Что должно быть в женской сумочке весной? Конечно, солнцезащитные очки...

11.03.2019

Март уже на пороге, а значит совсем скоро девушки сменят тяжёлые шубы и ботфорты на пальто и туфли, а сумки немарких оттенков — на клатчи всех цветов радуги. Что нужно не забыть положить в новую сумку из весенней коллекции? Вот список вещей, без которых не обойтись в первые тёплые деньки.

1. Солнцезащитный крем. Казалось бы, до настоящей жары ещё несколько месяцев. Но солнце уже сейчас настроено агрессивно, а ультрафиолет проникает даже сквозь облака и ткань. Да, сильный солнечный ожог в марте и апреле заработать вряд ли получится, однако едва ли кто-то обрадуется преждевременному старению кожи, гиперпигментации и увеличению риска онкологических заболеваний. Поэтому, не дожидаясь лета, выбирайте компактный тюбик с SPFне менее 25 и ищите для него место в своей сумочке. Особенно если в планах пикники, пробежки и велосипедные прогулки. Обратите внимание, что фактор защиты может быть и выше — в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и количества времени, проводимого на улице.

2. Солнцезащитные очки с качественными линзами. Они всегда идут в паре с солнцезащитным кремом. Ведь для глаз ультрафиолет не менее вреден, чем для кожи. Для тех, кто носит очки с диоптриями, удобным решением станут фотохромные линзы. Они позволят не тратить на два очечника драгоценное свободное место в сумочке, где дорог каждый кубический сантиметр. Например, линзы Transitions за считанные секунды адаптируются к освещению и меняют оттенок от прозрачного до тёмного, при этом не влияют на цветовосприятие. Поэтому они успешно выполняют сразу две функции: защищают от солнца и помогают видеть чётко. А специальное мультипокрытие предохраняет линзы от механических повреждений, запотевания и вредного сине-фиолетового излучения экранов.


3. Антибактериальные салфетки или гель-антисептик для рук. Наступлению тепла радуются не только люди, но и бактерии. После «зимней спячки» они выбираются на свет божий для поиска новых жертв. Конечно, чаще мыть руки с мылом — самое здравое решение. Но с современным темпом жизни такая возможность есть не всегда, поэтому любое антибактериальное средство станет хорошим выходом из ситуации. Некоторые из них ещё и неплохо выводят грязь с ткани, поэтому выручат, например, в случае досадного пятна на платье.

4. Термальная вода. Пока в помещениях работает отопление, наша кожа страдает от пониженной влажности. Миниатюрный флакон термальной воды решит эту и некоторые другие проблемы: освежит с приходом настоящего тепла, снимет раздражение, воспаление и шелушение, наладит водно-липидный баланс, даже ускорит заживление укусов насекомых. Особенно полезно иметь при себе термальную воду в ручной клади самолёта, ведь на высоте сухость воздуха превышает все мыслимые границы. А ещё эта карманная бутылочка частично заменит полноценный утюг (если вдруг не получилось вместить его в клатч) — поможет разгладить складки на одежде.
 

5. Бутылка питьевой воды. В сумке ещё осталось немного свободного пространства? Это очень кстати. Ведь у тёплой погоды есть неприятный побочный эффект — быстрее наступает обезвоживание организма. Поэтому так важно помнить о пресловутых двух литрах воды в день. Особенно хороши многоразовые бутылки со встроенным фильтром, которые позволят без опаски использовать обычную водопроводную воду, наполняя тару несколько раз в день. К тому же это палочка-выручалочка для неожиданно подаренного букета, ведь весенний цветочный бум в самом разгаре.

Иногда содержимое женской сумки может рассказать о своей хозяйке даже больше, чем ей хотелось бы. Пусть этой весной ваша сумочка говорит о вас только хорошее и демонстрирует вашу заботу о себе, своём здоровьеи внешности!

 

О компании

Фотохромные линзы для очков Transitions от международной компании Essilor легко адаптируются к внешней среде: идеально прозрачные в помещении, на улице линзы за считанные секунды затемняются. Transitions надёжно защищают глаза от ультрафиолетовых лучей, делая пребывание на солнце максимально безопасным, а также от вредного сине-фиолетового света, который излучают экраны цифровых устройств. Фотохромные очковые линзы не искажают цветопередачу изображения. Даже в затемнённом состоянии Transitions обеспечивают чёткую, контрастную картинку, сохраняя естественное цветовосприятие.

907


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь