Каталог №3: оправы для детей и подростков Fun-Story формы "Трапеция". Модели FNS-04, 05, 31
От столов до очков
По одной из версий слово «трапеция» заимствовано в XVIII веке из латинского языка, но при этом имеет греческие корни и происходит от «trapеzion» [τραπеζιον] – слова, образованного от греческого «trapeze» («стол») с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса. И в буквальном переводе «трапеция» означает «столик».
Получается, геометрическая фигура приобрела свое название из-за внешнего сходства с небольшим столом. Однако если вспомнить интерьеры старинных замков, то обилия трапециевидных столиков там не наблюдается.
Скорее всего, в эпоху развития живописи и изучения перспективы, художники экспериментировали с пропорциями предметов и, в частности, изображали столы в виде четырехугольника с основаниями параллельными, но разной величины. Один из известнейших подобных примеров – «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, где верхняя плоскость стола, действительно, напоминает «трапецию» в её современном понимании.
Постепенно эта оригинальная геометрическая форма нашла свое применение во всех сферах человеческой деятельности, включая индустрию моды и оптическое производство.
Трапециевидная форма очков привлекательна как эстетической, так и с функциональной точки зрения. Непосредственно геометрия рамки очков является перевернутой равнобедренной трапецией, где нижняя линия рамки – это меньшее основание, а верхняя - большее. Подобная форма позволяет смело варьировать цветовые решения, гарантирует удачную посадку на лице и обеспечивает широкое обзорное поле – наиболее важный аспект при коррекции детского зрения.
В прилагаемом Каталоге №3 детские и подростковые оправы коллекции Fun-Story в форме «Трапеция» представлены в трех моделях и четырнадцати цветовых комбинациях.
Все модели очень удобны и эргономичны, изготовлены из безопасных, атравматичных материалов, идеально учитывают особенности морфологического строения детского лица.
Произведены по специальному российскому заказу на одной из лучших фабрик Италии. Дистрибьютор в России – компания ООО «Галерея Очков».
Оправы формы "Трапеция" FUN-STORY :: модели FNS-04, 05, 31
- три модели, до 6-ти цветовых сочетаний;
- для детей и подростков от 6-ти до 12-ти лет;
- размеры линейки "трапеция" – 44...48;
- высота рамки – до 35 мм;
- идеальная посадка на лице;
- практически безвесомые (вес оправы – 12 г).
![]() |
![]() |
|
FNS-04 c6 (48-16-125) |
FNS-31 c1 (44/46-16-120) |
FNS-05 c3 (48-16-135) |
Преимущества оправ FUN-STORY:
- оправы прочные и очень легкие;
- комфорт и удобство в эксплуатации;
- изготовлены из эластичных, атравматичных материалов;
- гипоаллергенные;
- учитывают особенности морфологического строения детского лица.
Комплектация:
Каждая оправа Fun-Story комплектуется брендированными футляром и салфеткой. Яркий логотип и стилизация под джинсовую ткань непременно привлекут внимание детей и подростков.
Салфетка изготовлена из высококачественной микрофибры, а футляр, легкий и эргономичный, отлично защитит оправу или очки от внешних повреждений.
![]() |
|
ООО "Галерея Очков" |
При полном или частичном копировании материалов обязательна активная ссылка на ООО «Галерея Очков» - http://www.kidsoptika.ru
erid: LjN2Ri04v