Компания Eschenbach Optik GmbH: история успеха. К 100-летию концерна Eschenbach.

05.02.2013

В 1913 году Йозеф Эшенбах создал компанию, которая сегодня работает в 70 странах по всему миру. В то время он занимался оптовой торговлей оптическими приборами. Его сын Рудольф, а затем и его дети Уолтер и Герда Эшенбах продолжили дело и расширили компанию.

Eschenbach

В 1999 году семья передала оперативное управление и инвестиции в акционерный капитал компании фонду Hannover Finanz. В 2007 году управление компанией перешло к фонду Barclays Private Equity, была организована группа компаний во главе с компанией Eschenbach Optik GmbH.

Годовой оборот группы Eschenbach Optik GmbH около 130 млн. евро, группа является одной из ведущих компаний в оптическом секторе Германии.

Компания имеет около 570 сотрудников по всему миру, 350 из них в Германии. Объем продаж более чем в 70 странах составляет, кроме стран Европейского союза, около 80 млн. евро. Группа Eschenbach Optik GmbH имеет дочерние компании в 10 странах Европы, а также США и Японии.

В секторе оправ для очков и солнцезащитных очков компания Eschenbach является одним из лидеров рынка Европейского союза.

В 1983 году была создана первая коллекция под лицензионной маркой Bogner.

TITANflex - бренд, представленный в 1988 году, является флагманом коллекции.

Оправы для очков TITANflex_820600

Оправы для очков TITANflex_820600

Бренды и коллекции оправ OiO, Cruch, Humphrey’s и Fineline были созданы и выведены на мировой рынок в 90-х годах прошлого века.

В 2002 году Eschenbach Optik создал коллекцию оправ специально для женщин под маркой Brendel.

Оправы для очков Brendel 902087

Оправы для очков Brendel 902087

Начиная с 2009 года, под лицензионной маркой на рынок выходит коллекция оправ для очков Marc O'Polo.

Оправы для очков MARC OPOLO 503021

Оправы для очков MARC O'POLO 503021

Коллекция солнцезащитных очков под собственной торговой маркой Oceanblue вышла в свет в 2010 году.

Eschenbach Optik GmbH – крупный поставщик оправ и солнцезащитных очков, оптических приборов в салоны и магазины оптики через свою фирменную систему оптовой торговли.

Eschenbach работает в трех областях:

- оправы и солнцезащитные очки,

- бытовые медицинские оптические приборы,

- высокоточные оптические приборы для промышленности.

Подразделение  оптики компании включает в себя разработку дизайна и технологий производства солнцезащитных очков и оправ для очков, оптических приборов видения, луп, очков для чтения, специальных оптических систем, электронных средств видения и биноклей.

Технический отдел оптики компании производит коллекции, прецизионную оптику, оптические элементы и компоненты для промышленного оборудования. В Германии компания является лидером на рынке оправ и биноклей, оптики для слабовидящих.

Во всем мире Eschenbach Optik GmbH номер один в разработке и производстве инновационных изделий в оптике!

25 лет назад одноименный с брендом материал TITANflex, запатентованный компанией Eschenbach Optik GmbH, открыл миру новый уровень качества – память формы, когда оправа или очки восстанавливают свою первоначальную форму в случаях экстремальных изгибов и напряжений. Оправы и очки из этого материала стали эталоном надежности, комфорта в сегменте металлических и комбинированных оправ и солнцезащитных очков.

Сейчас, в 100-летний юбилей компании, рынку предложены новые инновационные разработки, открывающие новую страницу успеха компании. Это и модификации материала TITANflex на основе технологий порошковой металлургии, и технология изготовления сложных профилей деталей для очков из листового материала TITANflex.

Разработки позволили создать монолитные компоненты (детали) для очков, уменьшить количество деталей, соединений, особенно в местах напряжения. Таким образом, конструкции оправ и очков стали прочнее, надежнее, приобрели новые дизайнерские формы.

Солнцезащитные очки Titanflex

Солнцезащитные очки Titanflex

Такой технологический прорыв Eschenbach Optik GmbH дал возможность дизайнерам создавать модели и коллекции, свободно работая с формой. Многие технические ограничения полета дизайнерской мысли ушли в прошлое, а знаменитая гибкость, легкость и память формы стали намного эффективнее.

Штаб-квартира, производственные мощности компании Eschenbach Optik GmbH с момента создания компании находятся в старинном немецком городе Нюрнберг, одном из главных центров оптической промышленности в Германии. 

! Официальным дистрибьютором оправ и солнцезащитных очков от Eschenbach Optik GmbH на территории России является компания ТИТАН-ОПТИК.

Кстати,

Все новинки от компании Eschenbach Optik GmbH можно увидеть на выставке Очковая Оптика, на стенде А 410 компании ООО «Титан-Оптик» в Крокус Экспо с 19 по 22 февраля 2013 года. 

6497


Где купить очки, оправы, линзы:


Адыгея Респ. Алтай Респ. Башкортостан Респ. Бурятия Респ. Дагестан Респ. Северная Осетия - Алания Респ. Кабардино-Балкарская Респ. Калмыкия Респ. Карачаево-Черкесская Респ. Карелия Респ. Коми Респ. Марий Эл Респ. Мордовия Респ. Саха /Якутия/ Респ. Ингушетия Респ. Татарстан Респ. Тыва Респ. Удмуртская Респ. Хакасия Респ. Чеченская Респ. Чувашская - Чувашия Респ. Алтайский край. Читинская обл. Камчатская обл. Краснодарский край. Красноярский край. Пермская обл. Приморский край. Ставропольский край. Хабаровский край. Амурская обл. Архангельская обл. Астраханская обл. Белгородская обл. Брянская обл. Владимирская обл. Волгоградская обл. Вологодская обл. Воронежская обл. Ивановская обл. Иркутская обл. Калининградская обл. Калужская обл. Кемеровская обл. Кировская обл. Костромская обл. Курганская обл. Курская обл. Ленинградская обл. Липецкая обл. Магаданская обл. Московская обл. Мурманская обл. Нижегородская обл. Новгородская обл. Новосибирская обл. Омская обл. Оренбургская обл. Орловская обл. Пензенская обл. Псковская обл. Ростовская обл. Рязанская обл. Самарская обл. Саратовская обл. Сахалинская обл. Свердловская обл. Смоленская обл. Тамбовская обл. Тверская обл. Томская обл. Тульская обл. Тюменская обл. Ульяновская обл. Челябинская обл. Ярославская обл. Москва г. Санкт-Петербург г. Еврейская Аобл. Ненецкий АО. Ханты-Мансийский - Югра АО. Чукотский АО. Ямало-Ненецкий АО. Крым Севастополь